Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 сентября
5 сентября
Автостоянку у стадиона убрать, работы завершить ко Дню города! Бердников снова инспектировал сквер напротив драмтеатра
Магнитогорск. Сегодня глава города в очередной раз лично оценил ход работ по строительству и реконструкции сквера у стелы Славы Магнитки.

Напомним, что благоустройство стало необходимо после того, как наш город получил звание «Город трудовой доблести». По указу президента страны в городах, имеющих этот статус, должны быть сооружены памятные строения-стелы, на которых высечен текст государственного документа.
Оказалось, чтобы вписать новый объект в существующую среду, придется провести серьезную реконструкцию. Строительные работы начались осенью прошлого года, и на первом этапе было принято решение заменить покрытие пешеходных дорожек. В этом году работы в сквере продолжились с наступлением тепла.
Во время прошлого визита, который состоялся 4 мая, на месте главе были озвучены несколько проблем. Одна из них была связана с водой: за новой стелой будет построен сухой фонтан. Вторая была сопряжена с нежеланием руководства ресторана быстрого питания «Макдоналдс» принимать участие в реконструкции территории. Причем представителям общепита всего-то было предложено заняться облагораживанием территории, которая непосредственно примыкает к зданию. Спустя почти месяц все сложности были решены, Сергей Бердников разъясняет ситуацию:
Действительно, дорожку, которая идет на спуск со стороны проспекта Ленина и упирается прямо в здание «Мака», ремонтируют. Несколько рабочих грузят в тачку щебень и подсыпают его на основание будущей пешеходной зоны.
Сергей Бердников при участии руководителей ключевых подразделений администрации города, представителей подрядных организаций обходит все участки, на которых практически без остановки идут строительство и ремонт. Задача у строителей – успеть к празднованию Дня города и Дня металлурга, именно тогда запланирована торжественная сдача обновленного сквера.
Директор МП трест «Водоканал» Владимир Ефимов поясняет, что часть работ по укреплению коллектора уже сделана: техника и люди на объекте работают. Предстоит еще вскрыть несколько десятков метров проезжей части, добраться до сетей и заняться укреплением участка, который впоследствии может оказаться под нагрузкой.
К главе подходит представитель подрядной организации, которая отвечает за строительство сухого фонтана. Они обсуждают необходимые изменения.
Позже, рассказывая о ходе ремонта и устройстве сухого фонтана, Сергей Бердников отметит, что ничего подобного в Магнитогорске раньше не было.
И если в прошлый раз на месте будущего сухого фонтана был котлован, то сегодня там уже установлено основание с форсунками и идет подготовка к облицовке гранитом.
На месте будущей стелы пока только залили фундамент, но исполнитель отмечает, что все идет по плану и будет сделано в срок. А вот решение, быть ли в новом сквере автомобильной стоянке у главных ворот Центрального стадиона, оставили за Сергеем Бердниковым. Надо понимать, что этот вопрос он решил в пользу пешеходов. Куратор проекта Светлана Василенкова данное решение всецело поддерживает, поясняя его правильность:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это сколько боингов в сутки?
Сегодня, 03:24Первая игра , а уже ряды зрителей пустые !!!!!!!! Такого не было давно !!!!!!!!!!! Все стоят за бензином ??????????????????????
Вчера, 22:49Где бензин путин ???????????????????????
Вчера, 22:42Наркотики — огромное зло. Но есть небольшой нюанс. Научно доказано положительное влияние марихуаны на людей с болезнью Альцгеймера. Это вам любая Алиса и Сири скажут. Но это нужно в аптеках по рецепту продавать и в маленьких количествах. В остальном это яд, разрушенные жизни и горе в семьях. Не курите, пацаны
Вчера, 22:10Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Вчера, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Вчера, 17:16Бензин завезти сложнее.
Вчера, 17:11Да это торговые сети поди поплакались в мэриIo?Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановки только недавно поменяли(дураzкие какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрываioт и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКСЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Вчера, 16:54Так же есть комменты в ОК лioди пишут(уже видел 2 раза)что после обычной операzии- и вдруг - СЕПСИС???Это как,случайность?
Вчера, 16:43Дык наверно надо "Бл....дь", Следствия нам подождать, И тогда всем станет ясно, Кто, где должен уступать.
Вчера, 15:38