Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
18 октября
17 октября
16 октября
Был без очков, прав и страховки. Водителя «Лады» признали виновником жёсткого ДТП, в котором пострадал мотоциклист
Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор жителю Магнитогорска, по вине которого здоровью мотоциклиста был причинен тяжкий вред.

Авария произошла 27 мая 2019 года в 15 часов. Водитель «Лады-211440», проезжая регулируемый перекресток улицы Гагарина и шоссе Западного на зеленый сигнал светофора, решил повернуть налево, однако поворотник не включил. Он выехал на встречную полосу, но не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств и в безопасности выполняемого маневра. В итоге его автомобиль столкнулся с мотоциклом «Сузуки GSX».
– Своими действиями водитель «Лады» причинил мотоциклисту тяжкие травмы, опасные для жизни. Кроме того, выяснилось, что он не имел водительского удостоверения и страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, – рассказали в пресс-службе суда.
Заметим, что инспектору ДПС виновник ДТП предъявил водительское удостоверение брата. Также он был без очков, хотя по назначению врача был обязан управлять автомобилем именно в них.
В суде водитель легковушки виновным себя не признал. Он посчитал, что ДТП произошло по вине водителя мотоцикла, который превысил допустимую скорость движения, ехал на красный или желтый сигнал светофора. К тому же он вызвал для потерпевшего скорую помощь.
С учетом данных о личности, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих вину обстоятельств суд признал водителя «Лады» виновным в ДТП. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы на один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года десять месяцев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жалко земля пухом
Сегодня, 09:20Сжежь на куй
Сегодня, 09:18Китай город
Сегодня, 09:17Оговорка по Фрейду "– Я о таких случаях от вас узнаю, из СМИ, если мне мои работники не успели сообщить". Внимание АБСОЛЮТНО ВСЕ кандидаты на место были ранее связаны с Незнайкой Сережей на ММК. Можете сами проверить.... Руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности в связи с действиями подчиненных в следующих случаях: 1. Соучастие в преступлении Если начальник знал о преступлении, способствовал ему или организовывал его, он признается соучастником: • Организатор: если он планировал преступление или руководил его исполнением (например, дал прямой приказ совершить мошенничество или дать взятку). • Подстрекатель: если он склонил подчиненного к совершению преступления (угрозами, подкупом или убеждением). • Пособник: если он содействовал преступлению советами, предоставлением информации, документов или скрывал следы преступления. 2. Халатность и неисполнение обязанностей Руководитель (особенно в государственных органах или бюджетных учреждениях, то есть должностное лицо) может быть привлечен по статье 293 УК РФ (Халатность), если он: • Не исполнил или ненадлежащим образом исполнил свои обязанности из-за недобросовестного или небрежного отношения. • Это повлекло за собой крупный ущерб или существенное нарушение прав граждан/организаций.
Сегодня, 00:32Я просто ****.Зачем говно месить? Все же давно всё знают. Доказать не возможно .Подвязки никогда и ни куда не девались. Судите сами.
Вчера, 22:31А чего не написали сколько лет дурачку? На учёте у психиатра стоит? Если нет - то надо бы поставить!
Вчера, 21:36Антикражные ворота по колбасе работают точно . Я просто в ****. Не воруйте . Работать идите.
Вчера, 21:19подорожание общественного транспорта?На вашу ОФЕРТУ-ВЕТО!!!Без Акцепта!!!Нет Согласия!!!ФЗ-210-проезд безоплатно!!!ФЗ-87-безоплатно!!!
Вчера, 20:18Да бог ты мой, сколько уже пишут, говорят, шепчутся о безоп. счёте? А лохи всё не переводятся. Такая судьба у людей!
Вчера, 19:34А сам он в детстве не с горок катался ли? И раньше случались вывихи и переломы (без этого никак зимой), но никто этот не офишировал и все были счастливы. Сделать поменьше и побольше в карман, скорее это и есть первопричина всего этого бреда.
Вчера, 09:11
