Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Есть победитель! В Магнитогорске назвали общественную территорию, которую благоустроят в 2022 году

 Магнитогорск. Сквер имени П. И. Чайковского, сквер Трех поколений, сквер Спортивный, сквер им. космонавта П. Р. Поповича – каждая из этих общественных территорий могла победить в рейтинговом голосовании.

7379 просмотров 12

С 26 апреля по 30 мая в Магнитогорске, как и во многих других городах России, проходило рейтинговое голосование. Жители выбирали территорию, которая будет благоустроена в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы могли проголосовать за одну из четырех общественных территорий, которые, в свою очередь, были отобраны после организованного сбора мнений.

Сегодня, 3 июня, на заседании общественной комиссии под председательством спикера городского Собрания депутатов Александра Морозова были оглашены результаты прошедшего рейтингового голосования.

Всего в голосовании приняли участие 42 913 горожан. За сквер им. космонавта П. Поповича, расположенный на ул. Зеленый лог между Тевосяна и Советской (недалеко от домов № 52, 54, 56 на ул. Зеленый лог), проголосовали 4 724 человека, или 11,01 % от общего числа участников рейтингового голосования.

Чуть больше – 5 785 человек, или 13,48 % – проголосовали за благоустройство сквера Спортивного, расположенного в 145-м микрорайоне, рядом со школой № 47. Совсем немного для победы и последующего благоустройства не хватило скверу П. И. Чайковского. За него проголосовало 14 069 магнитогорцев (32,78 % от принявших участие в голосовании).

Ну а победителем рейтингового голосования и общественной территорией, которая будет благоустроена в 2022 году, стал сквер Трех поколений. За него проголосовали 18 335 человек, или 42,73 % от общего числа участников голосования.

«Сквер Трех поколений находится в центре жилой застройки и очень популярен среди жителей города разных возрастов. По проекту благоустройства на территории сквера появятся новые малые архитектурные формы и скамейки, обновят покрытие пешеходных дорожек, создадут беговую и велодорожки. Также запланировано устройство наружного освещения и озеленение территорий. Кроме того, запланированы несколько детских игровых зон и установка спортивной площадки», – прокомментировали прессе результаты голосования его организаторы.

Есть победитель! В Магнитогорске назвали общественную территорию, которую благоустроят в 2022 году

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка