Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Краны имеют обыкновение падать

На строительной площадке на улице Тевосяна в Магнитогорске вчера не произошло ничего страшного просто потому, что повезло и жителям, и строителям…

5023 просмотра 2

Несмотря на то, что строительные краны по всей стране падают с пугающей регулярностью, эти происшествия почти перестали попадать в разряд ЧП. Тем более, если нет человеческих жертв, но...
Как сообщает газета «Гудок» , 10 июля на стройке жилого дома в Ульяновске упал башенный кран. Погибла 37-летняя крановщица, находившаяся в момент падения в кабине крана.

Утром 30 июня в Брянске на пустыре около строительной площадки между домами по улице Романа Брянского, где ведется обширное жилищное строительство, упал башенный кран. Из-за падения 45-метрового крана пострадал машинист-оператор пенсионного возраста, который находился в кабине. Соседние постройки не повреждены. При выяснении причин падения подъемного крана специалисты склонялись к версии «человеческого фактора», поскольку кран находился без нагрузки. На место аварии выезжали спасатели и представители правоохранительных органов.

22 июня в Петропавловске-Камчатском в результате обрушения башенного крана три человека погибли и еще двое пострадали. Падение крана произошло при его демонтаже.

В Красноярске 26 марта этого года на проезжую часть упал подъемный кран. ЧП полностью парализовало движение в этой части города. При падении кран повредил девять автомобилей. Жертвами халатности застройщика стало шесть человек, двое из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

После падения башенного крана на оживленную городскую магистраль в Красноярске начались тотальные проверки строительных кранов. Как показывают проверки стройплощадок специалистами Ростехнадзора, практически все башенные краны китайского производства работают в Красноярске с нарушениями.

6 июля прокуратура Октябрьского района Красноярска обнародовала информацию, что при строительстве 10-этажного кирпичного дома по улице Баумана эксплуатировался башенный кран, который находится в аварийном состоянии. Разрешение Ростехнадзора на работу крана после монтажа на новом месте отсутствует…
По мнению некоторых опытных строителей, то, что происходило сегодня на стройплощадке на улице Тевосяна в Магнитке, едва ли можно называть «выпрямлением». Скорее, происходящее было больше похоже на обычный демонтаж крана: стрела крана опущена, с него снимались противовесы. В результате происшествия кран вполне мог получить механические повреждения. Или его будут заменять, или после осмотра и ремонта, а также повторного монтажа, вероятно, этот строительный механизм надо будет предъявлять Ростехнадзору на проверку.

Краны имеют обыкновение падать
Краны имеют обыкновение падать Краны имеют обыкновение падать

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка