Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 сентября
Сохранить исторический вид! За два года на фасадах зданий в Магнитогорске выявили 737 нарушений
Магнитогорск. В администрации города сегодня, 4 июня, прошло традиционное аппаратное совещание под председательством главы Сергея Бердникова.

Все запланированные доклады были связаны с благоустройством и сохранением внешнего облика Магнитогорска. Так, о работе администраций районов по контролю исполнения хозяйствующими субъектами требований к внешнему архитектурному облику города рассказала глава Орджоникидзевского района Анна Степанова.
Анна Викторовна подчеркнула, что бережное отношение к внешнему архитектурному облику города помогает сохранять уникальность и самобытность архитектурной застройки.
Собственники зданий и помещений обязаны содержать в исправном и эстетичном состоянии фасады, сохранять архитектурно-художественный внешний вид зданий. Обязательно соблюдение требований, предъявляемых к покраске фасада. За всеми изменениями следят администрации района и в случае необходимости не только указывают собственникам зданий на недопустимость тех или иных действий, но могут и составить административный протокол.
Так, с 2019-го по 2021 год было устранено 737 нарушений. В данный момент проводится работа по приведению в надлежащий вид более 150 фасадов. Анна Степанова отметила и положительную динамику: число нарушений за указанный период значительно снизилось.
Следят специалисты администраций и за состоянием вывесок и входных групп. Зачастую выявляют сразу несколько нарушений на одном объекте.
За последние два года выявлено более 1 700 нарушений, около 1,5 тысячи из них устранено, остальные находятся в работе. Также специалистами администраций проводится мониторинг адресного хозяйства, сейчас устранено более двух тысяч нарушений, восстановлено 411 указателей улиц, 1 182 номерных знака домов. Основная часть нарушений – в частном секторе, частично это связано с тем, что многие объекты находятся на стадии строительства.
Анна Викторовна также отметила работу, которая ведется в части приведения в соответствие к общему внешнему виду торговых павильонов – НТО. Существуют эскизные проекты типовых нестационарных объектов, которые рекомендованы в нашей среде. По этой причине предприниматели должны привести свои павильоны к единому стандарту, но можно и представить свой индивидуальный проект. Только его нужно будет согласовать с управлением архитектуры.
Глава города Сергей Бердников, как всегда, добавил к представленному отчету о работе свой комментарий:
В заключение мэр отметил, что затраты на приведение в соответствие с единым стилем города объектов НТО невелики, эффект от этого гораздо больше, а это значит, что работа в данном направлении будет продолжаться.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39И это происходит в больнице под наблюдением врачей...Страшно. И ведь уже не первый такой случай конкретно в этой больнице.Обязательно нужно добиваться проверки Бастрыкиным, чтобы не замалчивались такие случаи на местном уровне, чтобы хоть немного боялись последствий за свои ошибки . Уважаемый Бастрыкин Александр Иванович,обратите внимание на этот случай !
Вчера, 13:30