Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
17 октября
16 октября
В память о Художнике. На улице Ворошилова открыли мемориальную доску
Магнитогорск. На девятиэтажке по адресу: ул. Ворошилова, 29 открыли мемориальную доску, посвященную бывшему председателю городского отделения Союза художников России Рашиту Сафиулину.

Рашит Сафиулин – коренной магнитогорец. Он родился 2 июня 1948 года, а в 1975 году окончил художественно-графический факультет Магнитогорского педагогического института и был приглашен работать на кафедру живописи. Художник активно занимался педагогической деятельностью, руководил кафедрой рисунка МаГУ, занимая должность профессора этого вуза. В 2004 году магнитогорский живописец был избран делегатом IХ съезда Союза художников России.
Рашит Сафиулин ушел из жизни три года назад – 3 июня 2018 года, на следующий день после своего 70-летия. Памятную доску установили на торце дома № 29 по ул. Ворошилова, где с 1981 года и до своей смерти жил художник. На открытие собрались друзья, родственники, коллеги.
Слова признательности большому таланту говорили председатель городского Собрания Александр Морозов, начальник управления культуры Млада Кудрявцева, руководитель отделения Союза художников Эдуард Медер, главный искусствовед картинной галереи Марина Абрамова, а также брат художника Фарит Сафиулин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Оговорка по Фрейду "– Я о таких случаях от вас узнаю, из СМИ, если мне мои работники не успели сообщить". Внимание АБСОЛЮТНО ВСЕ кандидаты на место были ранее связаны с Незнайкой Сережей на ММК. Можете сами проверить.... Руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности в связи с действиями подчиненных в следующих случаях: 1. Соучастие в преступлении Если начальник знал о преступлении, способствовал ему или организовывал его, он признается соучастником: • Организатор: если он планировал преступление или руководил его исполнением (например, дал прямой приказ совершить мошенничество или дать взятку). • Подстрекатель: если он склонил подчиненного к совершению преступления (угрозами, подкупом или убеждением). • Пособник: если он содействовал преступлению советами, предоставлением информации, документов или скрывал следы преступления. 2. Халатность и неисполнение обязанностей Руководитель (особенно в государственных органах или бюджетных учреждениях, то есть должностное лицо) может быть привлечен по статье 293 УК РФ (Халатность), если он: • Не исполнил или ненадлежащим образом исполнил свои обязанности из-за недобросовестного или небрежного отношения. • Это повлекло за собой крупный ущерб или существенное нарушение прав граждан/организаций.
Сегодня, 00:32Я просто ****.Зачем говно месить? Все же давно всё знают. Доказать не возможно .Подвязки никогда и ни куда не девались. Судите сами.
Вчера, 22:31А чего не написали сколько лет дурачку? На учёте у психиатра стоит? Если нет - то надо бы поставить!
Вчера, 21:36Антикражные ворота по колбасе работают точно . Я просто в ****. Не воруйте . Работать идите.
Вчера, 21:19подорожание общественного транспорта?На вашу ОФЕРТУ-ВЕТО!!!Без Акцепта!!!Нет Согласия!!!ФЗ-210-проезд безоплатно!!!ФЗ-87-безоплатно!!!
Вчера, 20:18Да бог ты мой, сколько уже пишут, говорят, шепчутся о безоп. счёте? А лохи всё не переводятся. Такая судьба у людей!
Вчера, 19:34А сам он в детстве не с горок катался ли? И раньше случались вывихи и переломы (без этого никак зимой), но никто этот не офишировал и все были счастливы. Сделать поменьше и побольше в карман, скорее это и есть первопричина всего этого бреда.
Вчера, 09:11официальная инфляция 6%, почему тогда проезд дорожает на 20%?
Вчера, 07:24А его уже выбрали что ли, что он решает что будет зимой? Или зачем тогда это шапито с выборами?
16 октябряКомпенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей... Жизнь ребёнка по цене нового айфона. У нас что с правосудием вообще? Семья этого малолетнего дегенерата должна до конца дней своих платить многие и многие миллионы.
16 октября