Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Спортивный стрит-арт. В Магнитогорске к этапу чемпионата России появился мурал с волейболистами

 Магнитогорск. Мурал появился в преддверии магнитогорского этапа чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, который стартует уже завтра, 9 июня.

5059 просмотров

Создают волейбольный стрит-арт два магнитогорских художника – Михаил Котлованов и Владимир Клим. Работы в парке «Лукоморье» спортивного комплекса «Металлург-Магнитогорск» начались в первый день лета. Для начала ребята загрунтовали бетонную стену, затем потратили три ведра краски на синий фон, после этого они начали создавать, собственно, четыре фигуры волейболистов и огромный мяч. Сегодня же, 8 июня, Михаил и Владимир планируют завершить спортивный мурал.

Спортивный стрит-арт. В Магнитогорске к этапу чемпионата России появился мурал с волейболистами

А уже завтра, 9 июня, на базе парка отдыха «Лукоморье» стартуют крупные всероссийские соревнования по пляжному волейболу, в которых примут участие спортсмены не моложе 2006 года рождения. В первый день пройдет предварительный этап. По итогам квалификации в основной сетке соревнований сыграют по 16 женских и мужских команд.

Спортивный стрит-арт. В Магнитогорске к этапу чемпионата России появился мурал с волейболистами

Добавим, что через квалификацию в основной этап соревнований пройдут по восемь мужских и женских команд. Они будут бороться с сеяными командами, которые имеют самый высокий рейтинг Всероссийской федерации волейбола, – шесть мужских и шесть женских.  Еще по две команды выступят в основной сетке мужских и женских соревнований по решению организаторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка