Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Песни, пляски, поздравления и салют. В Магнитогорске отметили День России и ждут победу над коронавирусом

Магнитогорск. Горожане и гости города отметили День России, а Сергей Бердников выразил уверенность, что вакцинация поможет победить коронавирус.

6702 просмотра 16
Песни, пляски, поздравления и салют. В Магнитогорске отметили День России и ждут победу над коронавирусом

12 июня в парке У Вечного огня с песнями и танцами жители и гости Магнитогорска отметили большой праздник – День России.

«Этот праздник знаменует не только современное развитие Отечества, но и весь его многовековой непрерывный путь, величие его истории, его свершений, побед и достижений», – подчеркнул выступавший в этот же день на торжественной церемонии в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент России Владимир Путин.

Ну, а для магнитогорцев и гостей города, собравшихся 12 июня в парке У Вечного огня,  выступили творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников, Дома дружбы народов и Магнитогорского концертного объединения.

Как отмечают в городской администрации, «мероприятие вместило в себя колорит многонационального народа с его традициями и обычаями, магнитогорцев порадовали вокальные ансамбли, хореографические выступления и яркий праздничный салют».

Отметим, что и жители города не остались без праздничных, приуроченных ко Дню России, выступлений. С приветственным словом к магнитогорцам обратился глава города Сергей Бердников.

– Мы – россияне, и это звучит гордо. Мы должны любить свою Родину и уважать друг друга. А если есть какие-либо недостатки, – сделать все, чтобы их исправить. Сегодня Магнитогорск входит в десятку лучших городов России, а должен войти в тройку, и это не пустые слова, совместными усилиями этого можно добиться. Давайте гордиться своей малой родиной и всем государством. Россия – это та страна, где нужно жить, и в наших силах сделать ее самой сильной, могущественной и комфортной для проживания. Сейчас мы с вами находимся в прекрасном месте, парке У Вечного огня, но, к сожалению, не можем отметить праздник с большим размахом из-за ковида. Уверен, что благодаря вакцинированию мы одержим победу над коронавирусом. Всем крепкого здоровья, удачи, благополучия, – обратился к горожанам Сергей Бердников.

Завершилось магнитогорское мероприятие, посвященное Дню России, праздничным фейерверком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка