Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат

В Межрайонном отделении пренатальной диагностики Центра охраны материнства и детства 9 июня запущен в работу новый УЗИ-аппарат экспертного класса Voluson серии С.

6053 просмотра 8

Сергей Николаевич Серман, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, с помощью нового аппарата проводит скрининговые обследования беременных женщин. Уровень качества изображения настолько высок, что будущие мамы узнают даже знакомые черты в лицах своих малышей. Сергей Николаевич называет себя счастливым обладателем «лучшего» в городе ультразвукового аппарата и рассказывает, что техническая новинка поможет ему и коллегам более качественно выполнять самую главную задачу – диагностировать врожденные внутриутробные патологии развития плода.
Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат

– В ходе первого ультразвукового скрининга в первом триместре беременности необходимо выявить самые тяжелые, несовместимые с жизнью пороки развития плода, чтобы успеть прервать беременность при необходимости. Новый аппарат обладает прекрасной визуализацией, увеличением и расширением изображения, мы получаем изображение 3D, 4D, объемное видео 4D. Я вижу буквально всё. Сама женщина может увидеть любую часть тела своего малыша. В архиве сохраняются все данные обследования.

Межрайонным отделением пренатальной диагностики заведует Елена Павловна Коваленко, главный внештатный специалист города Магнитогорска по пренатальной диагностике. По словам доктора, оснащение центра современным оборудованием – это забота о материнстве и детстве в Челябинской области.
Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат

– Мы работаем на ультразвуковых аппаратах экспертного класса Voluson американского производства. У нас в настоящее время четыре аппарата, один из которых появился несколько дней назад. Мы очень благодарны Министерству здравоохранения Челябинской области, Юрию Александровичу Шумакову, главному внештатному специалисту по пренатальной диагностике, за заботу о нашем центре. Такое оборудование позволяет нам качественно выполнять свою работу. Это очень важно, потому что мы обследуем беременных женщин всего Магнитогорска и юга Челябинской области.

Все специалисты ультразвуковой диагностики, которые ведут прием беременных женщин в МОПД, профессионалы с многолетним опытом, аккредитованы и имеют сертификаты Фонда медицины плода. Статистические показатели выявления патологий внутриутробного развития детей в центре очень высоки, приближены к абсолюту и составляют 97 процентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны детства и материнства г. Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка