Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Пешеходов будет видно! В Магнитогорске продолжают подсвечивать пешеходные переходы

Магнитогорск. Сегодня работники АО «Горэлектросеть» занимаются организацией освещения пешеходных переходов в Ленинском районе.

4869 просмотров

В рамках муниципального контракта сегодня монтируют освещение на пересечении улиц Ломоносова и Куйбышева.

Пешеходов будет видно! В Магнитогорске продолжают подсвечивать пешеходные переходы

– Из 96 пешеходных переходов, запланированных для работ по освещению, на данный момент сделано 82. В общей сложности 85 процентов от данного вида работ уже выполнено. Причем, по графику мы должны сдать все объекты к 15 июля, но уверены, что сможем сделать это раньше – до 29-30 июня, – прокомментировал исполняющий обязанности начальника участка АО «Горэлектросеть» Александр Плетнинцев.

Работы по организации освещения над пешеходными переходами в Магнитогорске начались еще весной. Для начала представители администраций города и районов определили места, где необходимо подсветить путь пешеходам, а также сделать заметными людей для автомобилистов.

Пешеходов будет видно! В Магнитогорске продолжают подсвечивать пешеходные переходы

Содействие в определении таких мест оказали и сами магнитогорцы, которые активно указывали на недостаточность освещения над проезжей частью. Затем специалисты МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» и АО «Горэлектросеть» приступили к работам. Сначала работники ДСУ там, где необходимо, установили опоры или металлические консоли, затем к работам приступили специалисты городских электросетей. На объекты они приезжают с комплексом оборудования: с вышкой, сваркой. Рабочие монтируют мощные светильники, запитывают их к сети, и этим же вечером фонари включаются вместе со всей осветительной инфраструктурой города.

Пешеходов будет видно! В Магнитогорске продолжают подсвечивать пешеходные переходы

Александр Борисович объяснил, что сегодня на перекрестке Ломоносова и Куйбышева установят три фонаря, вечером местные жители смогут убедиться в их эффективности и работоспособности. В ближайшие дни рабочая бригада «Горэлектросети» выполнит осветительные работы еще по нескольким адресам. В частности светильники на подготовленные консоли установят по двум адресам в старой части Ленинского района и на улице Кирова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка