Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

«Хотите, чтобы нас закрыли?» Сергей Бердников поручил ужесточить контроль за противоэпидемическими мерами

Магнитогорск. Тему соблюдения масочного режима в рамках нераспространения коронавирусной инфекции мэр поднял сегодня на аппаратном совещании.

14505 просмотров 27

Глава отметил нежелание людей прививаться от коронавирусной инфекции, обратив внимание на то, что некоторые упорно утверждают, что никакого вируса не существует. Таким неверующим было бы полезно поговорить с врачами, а также с теми, кто прошел через ковидные госпитали. Одновременно с этим Бердников напомнил о необходимости соблюдать режим повышенной готовности и призвал ответственных лиц жестко контролировать ситуацию.

«Хотите, чтобы нас закрыли?» Сергей Бердников поручил ужесточить контроль за противоэпидемическими мерами

– Мы не соблюдаем меры предосторожности и не хотим вакцинироваться, что делает всю работу бесполезной. Только вакцинация может остановить распространение болезни. В связи с тем, что мы плохо с вами соблюдаем правила, нам приходится ужесточать меры контроля. Те ограничения, которые существуют, их никто не отменял. Надо жестче требовать соблюдения масочного режима, особенно в местах массового скопления людей: в магазинах, ресторанах, кафе, залах. На улицах тоже есть правила, которые регламентируют нахождение на массовых мероприятиях. Мы вынуждены были отменить ряд массовых мероприятий. На субботу планировали Сабантуй – ежегодное веселое мероприятие, на которое приезжает много гостей. Но сегодня больницы опять начали заполняться, поэтому мероприятие мы отменили.

В конце совещания Сергей Бердников привел слова мэра Москвы Сергея Собянина: те люди, которые отказываются от вакцинации, пытаются опять закрыть нашу страну. Глава Магнитогорска предостерег горожан от таких поступков и призвал активно прививаться от COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка