Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки

 Магнитогорск. В конце прошлой недели в Челябинске состоялось заседание Апелляционного суда по делу Ионуша.

11113 просмотров 8

Напомним, в Магнитогорске 22-летний Ярослав Ионуш отстаивает право быть опекуном своей малолетней сестры. Судится молодой человек с биологическим отцом девочки, который практически с рождения не интересовался судьбой ребенка.

В начале июня суд Орджоникидзевского района отказал Ярославу в иске об ограничении прав биологического отца, предписав немедленно передать ребенка отцу.

В конце прошлой недели в суде апелляционной инстанции был рассмотрен иск о признании незаконными бездействия органов опеки и попечительства администрации Магнитогорска и назначении опеки на Ярослава Ионуша.

Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки

– Апелляционная жалоба была удовлетворена в части признания незаконным бездействие органов опеки и попечительства администрации города. Бездействие выразилось в том, что с декабря 2019 года по июль 2020 года органы опеки и попечительства не определили статус малолетней девочки. По сути, ребенок остался без попечения родителей и ему не был назначен опекун.

Во второй части жалоба оставлена без изменения, поскольку существует решение суда Орджоникидзевского района, в соответствии с которым ребенка должен воспитывать ее биологический отец. Но мы также подали апелляцию на данное решение суда и ждем заседания, – прокомментировал представитель Ярослава Ионуша, который отстаивает интересы семьи в суде.

Юрист также добавил, что если бы не существовало ранее принятого решения суда Орджоникидзевского района о передаче ребенка биологическому отцу, с которым они категорически не согласны, то опекуном уже давно был бы назначен Ярослав Ионуш, брат девочки, который воспитывает и растит сестренку с младенчества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка