Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Тех, кто не выполняет целей. Вице-премьер России поручила наказать промышленников за «грязные» выбросы

 Магнитогорск. Законопроект об административной ответственности за несоблюдение нормативов по квотированию выбросов вредных веществ в атмосферу в 12 промышленных центрах, участвующих в проекте «Чистый воздух», поручили разработать Минфину, Минэкономразвития и Росприроднадзору.

4649 просмотров

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила ведомствам разработать законопроект об административной ответственности из-за чрезмерных выбросов вредных веществ. Предполагается, что наказывать будут те компании и индивидуальных предпринимателей, кто не выполняет целей по снижению выбросов на 20 %, установленных законом «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ». В проекте – 487 объектов, соглашения о сокращении заключили 33 компании. Сам документ должны внести на рассмотрение в правительство до 30 октября 2021 года.

В списке компании из Магнитогорска, Челябинска, Нижнего Тагила, Норильска, Медногорска, Омска, Читы, Череповца, Братска, Красноярска, Липецка и Новокузнецка.

На снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в этих городах планируется направить 500 млрд рублей за шесть лет, из которых чуть больше 100 млрд рублей приходится на бюджетные средства. Сам закон об эксперименте по квотированию вредных выбросов был принят в 2019 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка