Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
11 июня
Послужить обязан! В Магнитогорске третий месяц длится весенняя призывная кампания в Вооружённые силы РФ
Магнитогорск. 15 июля весенний призыв фактически будет завершен, доля Магнитогорска в общем плане призыва составляет 375 человек.

О том, как идет весенний призыв, рассказал военный комиссар Магнитогорска, заместитель председателя призывной комиссии Николай Кобзев. Николай Васильевич возглавил военный комиссариат не так давно. Кадровый военный, имеющий опыт управления аналогичными подразделениями в разных регионах страны, на службу в Магнитогорск был направлен неслучайно. После скандальной истории со взяточничеством предыдущего комиссара военное руководство возложило на Николая Кобзева особую миссию: не только обеспечить план по призыву, но и поднять патриотический дух призывников.
Магнитогорцы традиционно служат во всех родах войск, исключений нет. Николай Васильевич отмечает, что парней в основном направляют в Центральный военный округ, а также по всей стране, как поется в песне Олега Газманова, – от Калининграда до Камчатки.
В помещении призывной комиссии на проспекте Ленина, 8 юноши сегодня с девяти утра. С повестками в руках подходят к стойке канцелярии, там документ забирают и выдают на руки небольшой листок с перечнем того, что нужно будет взять с собой в армию. На словах работающая там женщина поясняет, что нельзя брать с собой кольца, серьги, смартфоны.
В кабинете медосмотра – своего рода последний штрих: парни ранее были признаны годными, поэтому данный осмотр врачами, скорее, формальность.
Спрашиваем у сидящих в коридоре парней, есть ли у них желание служить в армии. Абсолютное большинство честно признает, что нет, просто нет выхода. Можно было бы «косить», но перспектива бегать от армии до 27 лет многих не устраивает: на работу официально не устроиться, не жениться.
19-летний Вадим Горбунов (на фото четвертый слева направо) – скорее, исключение из числа будущих защитников Родины. Уверенно говорит, что нормально относится к службе в армии. И причина даже не в том, что отец и дед служили.
Вадим уходит в армию 25 июня, уверен, что год пролетит незаметно, а если понравится, то, может, и на контрактную службу останется.
Призывников отправляют на областной сборный пункт небольшими группами. Основной костяк составляют юноши, окончившие училища и колледжи, в возрасте от 19 лет.
В призыве 2020 года трое магнитогорских парней воспользовались возможностью пройти альтернативную службу. Двое из ребят сейчас проходят 21 месяц службы в психоневрологических больницах Челябинска и Магнитогорска, третий потенциальный призывник получил законное основание не служить по состоянию здоровья. Альтернативщиков в Магнитогорске немного, но хотелось бы, чтобы их не было вовсе, так же как и «бегунков».
Только на выпускников техникумов и колледжей у Николая Васильевича особые надежды.
А вот те, кого вызовут в военный комиссариат или кто лично придет на комиссию по истечении 27-летнего возраста, вызывают у военкома законное неприятие.
Николай Васильевич отмечает, что изначально у комиссии было отставание по плану призыва в недопоставке чуть ли не 41 человека. Последняя команда уходила 31 мая на областной сборный пункт – четыре человека. Потом была долгая пауза, и вот с 17 июня стали отправлять ребят даже сверх плана. Так что норму призыва до 15 июля призывная комиссия выполнит.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Вчера, 00:29летом пешком ходить полезнее!
Вчера, 00:25