Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии

 Магнитогорск. Магнитогорск попал в грозовой фронт, затопленными дождевой водой оказались несколько участков.

9504 просмотра 13

Несколько раз с перерывом в 10-15 минут город накрывало мощным ливнем, перемежающимся с градом. В низинах, местах спуска мгновенно образовались грязевые потоки, на некоторых дорогах ливневки не в состоянии были справиться с объемом дождевой воды.

Последствия стихии попали на видео и фото: в пабликах и мессенджерах горожане делились впечатлениями. Жильцы дома № 223 на улице Советской неожиданно столкнулись с течью ливневой канализации: труба с крыши проходит в подъезде. Один из стыков конструкции лопнул, и дождевая вода хлынула в подъезд.

В Драматическом театре имени А. С. Пушкина пришлось перенести спектакль из-за последствий непогоды: новая кровля театра дала течь. Поэтому сложный в техническом плане музыкальный спектакль «Ханума», где задействовано большое количество звуковой и световой аппаратуры, перенесли на неопределенную дату, а пришедшим зрителям дали монопостановку. Из собственного источника нам стало известно, что уже вчера состояние крыши проверили, необходимый ремонт будет сделан в рамках гарантийных обязательств.

Не справилась ливневая канализация с потоками дождевой воды в районе пересечения улиц Завенягина и проспекта Ленина, перекрестка Труда и К. Маркса. Традиционно поплыла Привокзальная площадь, потоки воды заполнили огромную территорию, как пишут в соцсетях очевидцы, вода не сходила несколько часов в этом районе.

А вот садоводы отмечают, что ни ливень, ни град проблем им не создали. Лишний полив не помешает никогда, что касается кристалликов льда, то они были небольшими и урона не нанесли.

Несколько транспортных средств получили повреждения, но не от воды, а из-за ветра. Так, порывом ветра у дома № 35 на улице Советской сломало дерево и бросило на иномарку, у дома № 17 на улице Помяловского повредило упавшими ветками отечественное авто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: группа «Черное&Белое Магнитогорск», «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка