Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Прокурор попросил об особом режиме. Житель Златоуста, отбывающий наказание в Магнитогорске, получил новый срок за телефонные звонки

Магнитогорск. По представлению прокурора ранее неоднократно судимому мошеннику назначено более строгое исправительное учреждение.

5648 просмотров 1

Следствие установило, что осужденный, находясь в исправительном учреждении Магнитогорска, звонил незнакомым людям и, изменяя голос, представлялся родственником. Он просил оказать денежную помощь с целью освобождения от ответственности за якобы совершенное ДТП.

Приговором Ленинского районного суда Магнитогорска ранее неоднократно судимый 37-летний житель Златоуста осужден по восьми эпизодам к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил снизить размер назначенного наказания. Прокурор, в свою очередь, не согласился с судебным решением и в апелляционном представлении указал на неправильное применение уголовного закона при определении вида исправительного учреждения.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда, согласившись с доводами представления, приговор суда изменила, указала, что по приговору от 2017 года осужденному назначено отбывание наказания в исправительной колонии особого режима и поскольку по настоящему приговору окончательное наказание ему назначено по правилам ст. 70 УК РФ, то он должен отбывать наказание в исправительной колонии особого, а не строгого режима», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Апелляционное судебное решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка