Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Инвестиции составят почти 700 млн долларов. ММК и Paul Wurth заключили контракт на строительство доменной печи
Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и компания Paul Wurth (дочернее предприятие группы компаний SMS GmbH) заключили контракт по реализации инвестиционного проекта «Строительство новой доменной печи № 11».

Реализация проекта рассчитана на 3,5 года. Объем инвестиций ПАО «ММК» составит около $ 690 млн, IRR проекта – 30 %.
Строительство комплекса доменной печи № 11 станет прорывом для доменного производства Магнитки, позволит вывести из эксплуатации три ныне действующих печи, существенно улучшит экономические и экологические показатели производства.
Рабочий объем новой доменной печи составит 3,8 тысячи кубометров, производительность – 3,7 миллиона тонн чугуна в год. Новая доменная печь будет построена с использованием лучших мировых технологий. В комплексе новой печи будут применены:
- конвейерная подача сырья на колошник к загрузочному устройству;
- замкнутая система охлаждения с медными холодильниками, что обеспечит сохранение рабочего профиля печи в зоне с наиболее агрессивным воздействием физико-химических процессов;
- фурменные приборы «сифонного» типа, позволяющие поднимать температуру горячего дутья до 1300 °С, что позволит снизить удельный расход кокса;
- бесшахтные воздухонагреватели с использованием системы подогрева воздуха и газа горения, что позволит существенно снизить выбросы NOx, CO2 и других вредных веществ;
- система сухой очистки газа, обеспечивающая содержание пыли на выходе не более 5 мг/нм3;
- газовая утилизационная бескомпрессорная турбина (ГУБТ), которая позволит вырабатывать дополнительно 22 МВт электроэнергии.
Кроме того, на новой печи будут установлены системы аспирации литейных дворов, подбункерных помещений и придоменной грануляции шлака. Также печь будет оснащена замкнутым оборотным циклом водоснабжения.
Использование передовых технологий, высокая оснащенность комплекса новой доменной печи природоохранными объектами, а также вывод из работы устаревших печей позволят ММК только в рамках этого проекта сократить выбросы вредных веществ в атмосферу на 6,6 тысячи тонн в год, а выбросов СО2 – на 1 123 тысячи тонн в год.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Сегодня, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Сегодня, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31