Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 2
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 8
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 14
25 сентября
 20:41   Победная поступь продолжается. «Металлург» уверенно обыграл ЦСКА Комментарий 6
24 сентября
 23:00   Не связано со службой и стрельбой в университете. В Перми покончил с собой глава Следственного комитета Комментарий 17
 15:29   Собирали деньги с родителей, не оформляли отчёты. Педагогов центра детского творчества привлекли к ответственности Комментарий 7
 13:18   Бывший гендиректор «Магнитостроя», заслуженный строитель. Скончался почётный гражданин Магнитогорска Анатолий Шкарапут Комментарий 4
 12:53   Оздоравливались, развлекались и немного учились. Летним отдыхом в Магнитогорске охватили более 26 тысяч детей Комментарий 3
 12:22   Новые дорожки, игровые и спортивные зоны, озеленение. Сквер Трёх поколений преобразят на 85,5 млн рублей Комментарий 6
 11:46   Оформил кредит, чтобы избавиться от чужого кредита. Магнитогорец лишился 85 тысяч рублей, поговорив с мошенниками Комментарий 2

«Помогите спасти сестру!» 22-летний житель Магнитогорска Ярослав Ионуш записал видеообращение к Владимиру Путину

 Магнитогорск. Сотрудник МЧС Ярослав Ионуш обратился к президенту на «Прямую линию».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Молодой человек просит главу государства спасти сестру от органов опеки и нерадивого отца. Ярослав надеется, что его обращение дойдет если не до Владимира Путина, то хотя бы до федеральных властей и к решению вопроса опекунства над его сестрой отнесутся без формализма.

Ярослав Ионуш пытается оформить опеку над своей маленькой сестренкой, их общая мама умерла, а биологический отец девочки, который мало принимал участия в судьбе малышки, хочет забрать ее.

Ярослав обратился в суд, чтобы ограничить в правах отца своей сестры. Неожиданно суд, как и органы опеки, встал на сторону родителя. Несмотря на очевидные доводы молодого человека, многочисленные экспертизы, по решению суда девочка должна отправиться к отцу.

Правда, в последние дни в деле Ионушей возникла надежда, что малышка навсегда останется с братом. Историей заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, также пообещали помощь в региональном ОНФ.

Но и сам Ярослав не сидит на месте, парень действует, он надеется, что его обращение к Владимиру Путину будет услышано. Добавим, что «Прямая линия» состоится сегодня в 12 часов по московскому времени. Следите за трансляцией на нашем сайте!


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Гость 5 июля 2021 23:19 |
Цитата: печаль-тоска
из парня вьют веревки, давят на его наивность и доверчивость, очень жаль, а особенно - девочку, которая могла бы спокойно жить и с братом, и с отцом, а теперь из-за паранои одного человека вынуждена стать жертвой взрослых, которые грызутся как собаки и сми

Пусть живут не кто же не против. И не кто не грызеться вообще.Пусть не забирают её от брата ведь она с ним с рождения.Отец хочет уйти 1.5 мил алиментов. Ведь он же может приходить даже забирать её к себе если она за хочет в чем проблема.?
Комментариев: 0
#16 Закон 1 июля 2021 17:20 |
Причем здесь опека то? Суд вынес же решение. Миром все решить можно же, а не сраться. И что это брат так заинтересован в девочке? что то кто то не договаривает похоже...
Комментариев: 0
#15 N 1 июля 2021 10:04 |
Цитата: Гость Леха
А остались ещё хорошие адвокаты, готовые помочь абсолютно бесплатно? И не ради пиара и рекламы.

В этом деле проблема не в том, что плохой адвокат, а в том, что корявый Семейный кодекс, согласно которому до 10 лет у ребенка нет права выбирать, с кем он хочет проживать, плюс приоритет в воспитании отдается биологическим родителям. А еще проблема в безграмотных и бездушных работниках опеки и прокуратуры. Если бы они в суде встали на сторону брата, то решение суда было бы другим. Апелляцию будет сложно переубедить, т.к. там обычно просто переписывают решение суда первой инстанции. Нужен общественный резонанс, а этого можно добиться разве что с помощью телевидения.
Комментариев: 0
#14 гость 30 июня 2021 21:55 |
Цитата: Прсточел
Ключевое слово мчс? Причем тут Путин? Есть суд. Суд должен быть отменен? Давайте все обратимся?!

Ох и дурак же ты!
Комментариев: 0
#13 111 30 июня 2021 16:04 |
Цитата: Шая
Цитата: Гость
Дай Бог удачи парню, может хоть тут ВЕЛИКИЙ поможет!

"Великий", как вы выразились, очень много для страны делает. В отличие от тех, кто только языком чесать в комментариях умеет.

Да, повышает пенсионный возраст, дербанит страну вместе со своими дружками и т.д.
Комментариев: 0
#12 ага 30 июня 2021 15:43 |
Цитата: a
колят бесполезное ...авно

давно ширяетесь походу
Комментариев: 0
#11 a 30 июня 2021 15:39 |
С ковидом такая же ситуация,колят бесполезное ...авно
Комментариев: 0
#10 1 30 июня 2021 15:05 |
При муковисцидозе нарушаются функции органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Заболевание неизлечимо, и в среднем люди с муковисцидозом живут около 37 лет. «Круг добра» принял решение включить в перечень заболеваний, лечение которых финансируется из средств фонда, муковисцидоз — тяжёлую наследственную болезнь, которая сопровождается нарушением функций желёз внешней секреции. По данным Минздрава РФ, в стране такой диагноз имеют около 4 тыс. человек, три четверти из них — дети: пациенты редко доживают до 25 лет. Фонд поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями «Круг добра» будет закупать препараты для детей с муковисцидозом. На приобретение препаратов выделяют 4,5 млрд рублей ежегодно.
Комментариев: 0
#9 идиотизм убивает 30 июня 2021 14:50 |
Цитата: Шая
Цитата: Гость
Дай Бог удачи парню, может хоть тут ВЕЛИКИЙ поможет!

"Великий", как вы выразились, очень много для страны делает. В отличие от тех, кто только языком чесать в комментариях умеет.

Ты забыл указать, для какой страны - для Китая
Комментариев: 0
#8 идиотизм убивает 30 июня 2021 14:49 |
30 июня. Умерла Даша Семенова – 24-летняя девушка с муковисцидозом, выходившая на пикет к зданию Минздрава в ноябре 2019 года. Тогда в интернете разошлась ее фотография с кислородным баллоном, воздушными шарами и плакатом «Я хочу жить». В 2019 году из-за политики импортозамещения Минздрав перестал закупать оригинальные антибиотики, которые используются для лечения инфекций, сопутствующих муковисцидозу. Вместо них пациентам предлагались бесполезные дженерики, напоминает «Русфонд». – Я вышла на пикет, потому что нас не слышат, – рассказывала Даша корреспонденту Оксане Пашиной. – Не слышит Минздрав, не слышат врачи. Я писала о своей ситуации везде, а в ответ получила огромное количество отписок. И больше ничего. Я поняла, что другого варианта нет: надо выйти на улицу, чтобы тебя увидели и услышали.
---------------
а вы продолжайте обращаться к "великому".
Комментариев: 0
#7 Шая 30 июня 2021 14:35 |
Цитата: Гость
Дай Бог удачи парню, может хоть тут ВЕЛИКИЙ поможет!

"Великий", как вы выразились, очень много для страны делает. В отличие от тех, кто только языком чесать в комментариях умеет.
Комментариев: 0
#6 Гость Леха 30 июня 2021 14:32 |
Цитата: Гость 123
Вот пока обращается к путину, нихрена никто ему не поможет. Проще обратиться к хорошим адвокатам, шанс на бесплатную помощь будет в разы выше

А остались ещё хорошие адвокаты, готовые помочь абсолютно бесплатно? И не ради пиара и рекламы.
Комментариев: 0
#5 Прсточел 30 июня 2021 14:24 |
Ключевое слово мчс? Причем тут Путин? Есть суд. Суд должен быть отменен? Давайте все обратимся?!