Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Жизнь слишком коротка». Мэр Магнитогорска призвал горожан вакцинироваться

 Магнитогорск. На прошедшем сегодня, 2 июля, аппаратном совещании в администрации города говорили о ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

9305 просмотров 34

Сергей Бердников выразил сожаление, что в Магнитогорске приходится приостанавливать проекты с массовым участием людей. Пришлось на время свернуть популярную программу «Парки Магнитки», проект полюбился горожанам, собирал огромное число поклонников, люди приходили в парки на выступления артистов, музыкантов, сложилась своя культурная атмосфера.

«Жизнь слишком коротка». Мэр Магнитогорска призвал горожан вакцинироваться
– Пандемия не дает возможности развивать эту деятельность. Вынуждены приостановить из-за той категории людей, которые недисциплинированны по отношению к себе и другим, которые не соблюдают меры предосторожности. 60 процентов привитого населения даст возможность чувствовать себя спокойно. К сожалению, процент привитых очень низкий. Призываю всех жителей города: сегодня пункты вакцинации развернуты везде, нет проблем с получением вакцины, с проведением прививок. Прошу еще раз всех вас отнестись к собственному здоровью ответственно.

Сергей Николаевич отметил, что повсеместная вакцинация даст возможность нам вести активную жизнь и позволит вернуться к нормальным условиям, к которым привыкли и при которых всегда жили. В противном случае нас вновь ждут жесткие ограничения и закрытие всего.

«Жизнь слишком коротка». Мэр Магнитогорска призвал горожан вакцинироваться
– Это неправильно, не для того мы с вами живем – жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее дома, не выходя из квартиры, как это было в первые месяцы пандемии. Мы все это прошли, и, наверное, ни у кого нет желания к возврату этого явления.

В группу риска сейчас все чаще попадают молодые люди. В прошлом году все больше ковидом болели пожилые горожане, сегодня вирус поменял направление. Поэтому прежде всего молодежи нужно позаботиться о своем здоровье и благополучии своего окружения: если нет противопоказаний для вакцинации, то нужно пройти эту процедуру. Давайте отнесемся внимательно к себе и окружающим, резюмировал Сергей Бердников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вакцинация, прививка, мэр, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка