Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Больше коек! В Магнитогорске опять открывают ковидный госпиталь в горбольнице № 3

 Магнитогорск. В Челябинской области еще несколько медицинских учреждений переводят в категорию ковидных госпиталей, в том числе и в Магнитогорске.

10185 просмотров 19

Напомним, после спада уровня заболевания коронавирусом в Магнитогорске планомерно снижали число ковидных коек, закрывая госпитали для специализированных больных и давая возможность лечебным учреждениям вернуться к оказанию плановой помощи.

Ковидных больных в Магнитогорске осталась принимать горбольница № 1, были выделены места в Центре охраны материнства и детства. В июне власти приняли решение открыть ковидную базу во второй городской больнице, там развернули дополнительные 100 коек.

И вот сейчас стало известно, что ковидный госпиталь вновь открывают на базе городской больницы № 3, там в совокупности организуют 250 коек.

Больше коек! В Магнитогорске опять открывают ковидный госпиталь в горбольнице № 3

Об этом сегодня сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По ее словам, ситуация по заболеваемости в регионе оценивается как неблагополучная. При этом болеть стали более молодые южноуральцы, занимающиеся самолечением.

На данный момент свободный коечный фонд составляет 19 процентов. Учитывая тенденции к росту заболеваемости, в ближайшее время в регионе будут открыты дополнительно несколько госпитальных баз.

– Это терапевтический корпус ГКБ № 1 в Челябинске на 200 коек, горбольница № 1 Миасса на 30 коек, горбольница № 3 Магнитогорска на 250 коек и инфекционные отделения в Троицке и Карталах – каждое на 30 коек, – пояснила Ирина Гехт.

В общей сложности коечный фонд сейчас составляет почти четыре тысячи мест. За последний месяц он увеличен вдвое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка