Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Долой принудительную вакцинацию!» В Магнитогорске прошло собрание «Левого фронта» против обязательной прививки от коронавируса

 Магнитогорск. Сторонники «Левого фронта» собрали всех желающих высказаться против обязательной вакцинации.

15099 просмотров 66

Собрание проходило сегодня в полдень у памятника Первой палатке. Основной тезис звучал так: «Принудительная вакцинация должна быть остановлена, должен быть выбор между вакцинами». Старт мероприятию дал Олег Ковалев – координатор «Левого фронта» в Магнитогорске.

«Долой принудительную вакцинацию!» В Магнитогорске прошло собрание «Левого фронта» против обязательной прививки от коронавируса
«После мероприятия мы будем обсуждать, чего добились этим сходом. Но пока мы не добились многого, так как люди у нас предпочитают отдохнуть. Предполагаю, что будет еще одно собрание «Левого фронта» и будем объединять оппозиционные силы в нашем городе, так как единый дух очень важен. Думаю, что люди начнут все осознавать ближе к осени», – рассказал Ковалев.

Мероприятие продолжалось чуть больше часа, и посетили его около тридцати человек, среди них координаторы движения «За новый социализм» и «Левый фронт». Здесь могли высказаться все желающие, так как площадка для выступлений имела открытый характер и организаторы давали слово всем желающим.

«Долой принудительную вакцинацию!» В Магнитогорске прошло собрание «Левого фронта» против обязательной прививки от коронавируса
«Вызывает возмущение именно принудительная вакцинация. Благодарен русским вирусологам, но действие властей непонятны, так как границы с той же самой Индией еще открыты. Полумеры ни к чему не приводят. Здесь возникает вопрос: а что именно хотят от людей? Недавно был в поликлинике и заметил удивительный момент: люди идут вакцинироваться, но вакцин нет. Считаю, что власть не должна снимать с себя ответственность за побочные эффекты, говоря, что вакцина эффективна. Если власти снимают с себя обязанности, то ей и не стоит принуждать людей делать прививку», – высказался координатор движения «За новый социализм» в Магнитогорске Сергей Торопов корреспонденту «Верстов.Инфо».

Обязательная вакцинация была не основной темой схода – пришедших также волновала тема коррупции, предстоящих выборов и доверия к власти. Многие выступающие делали акцент на отсутствии альтернативы вакцине и выражали свое недоверие к российским, так как они еще не прошли все этапы проверки и тем самым вызывают сомнения в своей эффективности. Также они отмечали, что не выступают против вакцинации как таковой, а требуют, чтобы процесс вакцинации имел добровольный характер и невакцинированные не облагались какими-либо санкциями.

«Долой принудительную вакцинацию!» В Магнитогорске прошло собрание «Левого фронта» против обязательной прививки от коронавируса

Не обошлось и без упоминания государственных СМИ. Многих пришедших волновал вопрос антипропаганды вакцин и приравнивания их к чипированию, откуда и появилось недоверие ко всем появляющимся вакцинам от коронавируса.

«Вакцинация не должна быть принудительной, так как вакцина на данный момент не является до конца проверенной и сертифицированной. Она не должна испытываться на людях, как на подопытных кроликах. Ведь сами высокие люди все вакцинируются импортными вакцинами, а нас принуждают прививаться отечественными. Думаю, что здесь идет какой-то отмыв денег, как и во многих других сферах», – считает местный активист Александр Смирнов.

Завершилось мероприятие открытым обсуждением, которое продлилось не более получаса. Собрание прошло без провокаций и задержаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вадим Серазетдинов, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка