Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Забывчивость стоит денег. В Магнитогорске за выходные дни составили 124 протокола на горожан, которые забыли надеть маски

 Магнитогорск. В последнее время на Южном Урале выросло количество заболевших коронавирусом. В Магнитогорске межведомственные рабочие группы продолжают проверять, как горожане соблюдают противоэпидемические меры.

5140 просмотров 7

Лицам, пренебрегающим масочным режимом и другими санитарно-эпидемиологическими требованиями, грозит административный протокол в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, который влечет за собой наложение штрафа. За минувшие выходные дни было составлено 124 протокола.

2 июля сотрудники полиции и районных администраций проверили торговые объекты. Административные протоколы получили посетители Центрального крытого рынка (Карла Маркса, 74), магазинов «Магнит» (Суворова, 11) и «Крепежный арсенал» (Ленина, 104).

Забывчивость стоит денег. В Магнитогорске за выходные дни составили 124 протокола на горожан, которые забыли надеть маски

Также составлен административный протокол на сотрудника магазина «Продукты» (Пионерская, 26).

Без внимания не остался и общественный транспорт. В маршрутных такси два пассажира без средств индивидуальной защиты получили протоколы, рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка