Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Умер от последствий коронавируса. Сегодня на 82-м году жизни скончался Владимир Меньшов

 Россия. Прославленный режиссер, автор любимых россиянами фильмов «Москва слезам не верит», «Ширли-мырли», «Любовь и голуби», «Зависть богов», актер Владимир Меньшов не смог пережить последствий COVID-19.

6991 просмотр 5
«Киноконцерн «Мосфильм» и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления «Мосфильма» скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году», – написали на официальном сайте концерна «Мосфильм».
Умер от последствий коронавируса. Сегодня на 82-м году жизни скончался Владимир Меньшов

Владимир Меньшов – народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии «Оскар» (в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»), член Союза кинематографистов РФ.

По данным СМИ, у Владимира Меньшова были двусторонняя пневмония и третья стадия дыхательной недостаточности. Родственники режиссера вызвали скорую утром 22 июня. Прибывшие медики заметили низкий показатель сатурации – 89, поэтому отвезли Владимира Валентиновича в ГКБ № 15. Сегодня в 09:36 он скончался в этой же больнице.

Владимир Меньшов болел коронавирусом вместе с супругой Верой Алентовой, она в данный момент находится в больнице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: mosfilm.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка