Ваш регион

+15°

вечером +6°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Шапочка из фольги не пригодится. Глава Магнитогорска обсудил вопрос размещения базовых станций сотовой связи

 Магнитогорск. В администрации Магнитогорска прошло совещание под руководством главы города Сергея Бердникова с представителями операторов сотовой связи.

6288 просмотров 1

Главной темой совещания стал вопрос размещения в Магнитогорске базовых станций, без которых невозможны бесперебойная работа, качественная связь и быстрый интернет.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, разрешение на строительство вышки связи выдается собственником земельного участка. До момента введения станции в эксплуатацию проект проходит экспертизу и получает санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора. Определяются санитарно-защитная зона и зона ограничения застройки. Только после этого возможно строительство объекта.

Шапочка из фольги не пригодится. Глава Магнитогорска обсудил вопрос размещения базовых станций сотовой связи

Позиция властей в этом плане такая, что делаться будет все возможное для того, чтобы сотовая связь в Магнитогорске была качественной, быстрой и конкурентоспособной. Правда, в последнее время от горожан стали поступать жалобы. Они не хотят видеть базовые станции рядом с домами, школами и детскими садами. В качестве альтернативы операторам предложили размещать оборудование на опорах двойного назначения. Это такие металлические сооружения, которые подходят для установки освещения, базовых станций связи, радиопередатчиков.

«Такие конструкции хорошо вписываются в архитектурный облик города, не портят внешний вид и лишний раз не беспокоят жителей. Операторы такую идею восприняли позитивно и согласны на перемены», – отметили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, для их удобства в администрации Магнитогорска в ближайшее время начнет действовать принцип одного окна. Если раньше, чтобы получить разрешение на установку и монтаж оборудования связи, нужно было пройти не одну инстанцию, то теперь весь пакет необходимых документов примут в управлении инженерного обеспечения транспорта и связи. Там же и выдадут ответ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка