Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
17 октября
16 октября
Пять лет гарантии. В Магнитогорске завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта
Магнитогорск. Последний участок дорожного полотна на улице Кирова от улицы Профсоюзной до улицы Магнитной должны завершить к 12 июля.

Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начались еще в мае. Всего дорожным подрядчикам предстояло отремонтировать 12,5 километра. Было выбрано семь участков: улица Пушкина от Кирова до Рубинштейна, улица Магнитная от кругового движения улицы Кирова до шоссе Космонавтов, проспект Ленина от Первомайской до улицы Московской, улица Дружбы от Советской до проспекта К. Маркса, улица Суворова от ТРК «Универсал» до улицы Советской Армии.
Последние участки, которые предстоит сделать в рамках нацпроекта, – это улица Зеленая от СНТ им. Мичурина до административной границы города и улица Кирова от улицы Профсоюзной до улицы Магнитной. Их планируют доделать к 12 июля.
Стоит отметить, что подрядная организация пять лет несет гарантийные обязательства. В случае если дороги будут ненадлежащего качества, то подрядчик обязан исправить недочеты. Заметим, что дорожные участки, которые ремонтировали в рамках нацпроекта, два раза в год инспектируют. Для этого есть специальная мобильная лаборатория, которая проезжает по участкам и делает замеры. Нарушений не было выявлено.
Параллельно ведутся дорожные работы в рамках муниципальных контрактов содержания уличных дорожных сетей. Сейчас ремонтируют дороги на улице Советской, улице Ленинградской и улице Жукова от улицы 50-летия Магнитки до улицы Зеленый лог. На этих участках полностью заменят дорожное полотно, бортовые камни и люки колодцев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А сам он в детстве не с горок катался ли? И раньше случались вывихи и переломы (без этого никак зимой), но никто этот не офишировал и все были счастливы. Сделать поменьше и побольше в карман, скорее это и есть первопричина всего этого бреда.
Сегодня, 09:11официальная инфляция 6%, почему тогда проезд дорожает на 20%?
Сегодня, 07:24А его уже выбрали что ли, что он решает что будет зимой? Или зачем тогда это шапито с выборами?
Вчера, 20:27Компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей... Жизнь ребёнка по цене нового айфона. У нас что с правосудием вообще? Семья этого малолетнего дегенерата должна до конца дней своих платить многие и многие миллионы.
Вчера, 16:04А мы хотим что бы зарплата у нас индексировалась не только на бумаге, что бы оплачивать государственные поборы
Вчера, 14:11Дык наверно жалко "БЛ....ДЬ" Неустойку отдавать
Вчера, 13:09Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Вчера, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Вчера, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Вчера, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Вчера, 06:10