Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
4 марта
3 марта
Билайн открыл предзаказ на линейку Samsung Galaxy S26 по спецценам и выгодой до 20 000 рублей
16:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wmp1AZ
Первые весенние цветы: нежный подарок от сердца
15:00Реклама
- Информация
- ИП Степанов Алексей Александрович
- ИНН
- 744601999580
- ID обявления:
- 2VfnxxV9XKP
Информативный, но не перегруженный вид. Цифровой проект ММК получил награду на «Иннопроме-2021»
Магнитогорск. В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021» ПАО «ММК» вручили награду конкурса цифровых промышленных инноваций STAR 4.0 в номинации «Финансовая оптимизация» за проект по модернизации главной мнемосхемы Центральной диспетчерской ПАО «ММК».

О проекте и его значении для ПАО «ММК» участникам форума рассказал руководитель проектного офиса ООО «ММК-Информсервис» Валерий Рыболовлев.
Работа центральной диспетчерской имеет огромное значение для стабильного функционирования производственной площадки ПАО «ММК». Центральная диспетчерская, по сути, – это главный пункт управления предприятием, куда в режиме реального времени стекается вся информация о работе ММК. Это позволяет специалистам отслеживать текущее состояние всех агрегатов и оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций, а также привлекать соответствующие службы для их устранения и сокращения вынужденных простоев основного технологического оборудования, что в конечном итоге влияет на выполнение производственной программы комбината.
Специалистами «ММК-Информсервис» совместно с компанией «Сименс» и компанией-интегратором «КонсОМ СКС» был реализован пилотный проект по модернизации центральной мнемосхемы автоматизированной информационной системы Центральной диспетчерской комбината. Целью проекта было усовершенствование работы АИС ЦДК с точки зрения унификации подходов к получению первичных данных и решения интеграционных задач, а также предложение нового инновационного подхода к визуализации оперативной информации о текущем состоянии агрегатов, основанного на принципах ситуационного восприятия.
Ключевое значение для проекта имела модернизация центральной мнемосхемы комбината, на которой в режиме реального времени отображается информация о текущем состоянии всех основных технологических агрегатов комбината. Также были разработаны графические примитивы, которые легли в основу новой версии мнемосхемы, придав ей более информативный, но не перегруженный вид.
В рамках проекта было разработано более 30 графических примитивов, пять экранных форм, в том числе и для мобильных устройств. Впервые в России представлен прототип 3D мнемосхем на базе платформы WinCC Open Architecture.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дальше заголовка не осилил?
Вчера, 19:30ну да, когда нибудь он соглашался с жителями?
Вчера, 12:19Замечательный проект! Успешной реализации.
Вчера, 12:03Замечательный проект! Успешного осуществления!
Вчера, 12:01Что там обновлять собрались?
Вчера, 11:39Красавцы.Тащат во все стороны, только держи... Не удержишь
2 мартаМолодчина.
2 мартаПора уже налог на воздух вводить
2 мартаВ России могут ввести дополнительный налог на чипсы и фастфуд ......................................................................................................... КОММЕНТ: Сдохли пенсы, надо знать, Не с кого налоги брать, За табак и ту же водку........................................, Надо чипсы записать, В очень вредные продукты Депутатам, чтоб продать, И тогда у нас налоги Снова вырастут опять
2 мартаAlex Ch,ты,видимо,брат этого отморозка?Считаешь себя королем дорог,быдло ты колхозное?
1 марта