Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +2°

EUR

100.75

USD

92.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Невосполнимые потери. С начала пандемии скончались 324 жителя Магнитогорска, у всех был обнаружен коронавирус

 Магнитогорск. В Магнитогорске за последние сутки 78 человек выписали после излечения от COVID-19, еще у 33 горожан вирус выявили впервые.

6153 просмотра 12

Новый штамм коронавируса опасен тем, что может поражать не только легкие, но и кишечник. Инфицированный способен заразить сразу шесть человек, а не двух, как это было с уханьской версией вируса. Об этом в интервью каналу «Урал 1» рассказала заведующая кафедрой инфекционных болезней Южно-Уральского государственного медицинского университета, профессор Людмила Ратникова.

В частности, эксперт отметила, что «новый штамм опасен тем, что более агрессивен, так как может прикрепляться не только к легким, но и к кишечнику, и заразен, потому что один больной может заразить шесть человек, а не два, как было с уханьским коронавирусом.

– Есть данные по клиническому течению. Тяжелее стало протекать заболевание из-за приспосабливаемости вируса к тем лечебным мерам, которые мы применяем. Если раньше было достаточно однократного введения активной антицитокиновой терапии, чтобы заглушить «шторм», то сейчас два-три раза, – пояснила Людмила Ратникова.

Добавим, что подъем заболеваемости COVID-19 наблюдается на Южном Урале. Сегодня, 7 июля, в минздраве региона сообщили о 240 новых выявленных случаях. 33 из них приходятся на жителей Магнитогорска.

В городском оперативном штабе отметили, что за сутки из стационаров выписали 78 человек.

За время пандемии от COVID-19 умерли 128 человек, еще в 196 случаях причиной смерти стало основное хроническое заболевание, а коронавирусная инфекция была сопутствующей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Меркурьев, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка