Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

На свидание – со справкой! В Магнитогорске в ИК-18 и СИЗО-2 встречи с родственниками будут возможны при особых условиях

 Магнитогорск. В системе ГУФСИН подготовились к любым неожиданностям от COVID-19: чтобы получить разрешение на встречу с подозреваемым, обвиняемым и осужденным, необходимо будет сделать прививку от коронавируса или ПЦР-тест.

6084 просмотра 2

С 9 июля длительные свидания в системе учреждений ГУФСИН будут предоставляться при предъявлении отрицательного исследования на новую коронавирусную инфекцию или исследования крови на антитела к коронавирусной инфекции, сделанных не позднее чем за три дня до даты предоставления свидания, а также медицинского документа об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе больными COVID-19, в течение предшествующих 21 дня. Наличие сведений о двукратной вакцинации против новой коронавирусной инфекции не освобождает от лабораторного обследования.

С собой допущенным на свидания необходимо иметь трехдневный запас средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) – из расчета одна маска на два часа, пара перчаток до износа.

На свидание – со справкой! В Магнитогорске в ИК-18 и СИЗО-2 встречи с родственниками будут возможны при особых условиях

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области объяснили, что к длительным свиданиям не будут допускать лиц с видимыми признаками ОРЗ, с повышенной температурой тела, в том числе с наличием симптомов коронавирусной инфекции.

В помещениях, где проходят встречи, будет организовано ежедневное двукратное измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании. В случае выявления лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела длительное свидание немедленно будет прекращено и осужденный будет изолирован в отдельное помещение. При введении режимно-ограничительных мероприятий (карантина) в учреждении свидания будут приостановлены

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости с 1 августа предоставление длительных свиданий будет осуществляться при наличии двукратной вакцинации как у родственников, так и у подозреваемых, обвиняемых и осужденных. При невозможности поставить прививку необходимо предоставить документ о медотводе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка