Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Обещали привезти на следующей неделе. В Магнитогорске отсутствует вакцина от коронавируса как первого, так и второго компонентов

 Магнитогорск. Информацию об отсутствии вакцин уже подтвердили в городских поликлиниках.

10333 просмотра 25

Вот уже несколько дней в социальных сетях горожане пишут о том, что никак не могут сделать прививки двухкомпонентной вакциной «Спутник V» ввиду ее отсутствия в Магнитогорске. Информацию корреспонденту «Верстов.Инфо» подтвердили в поликлинике № 2 при городской больнице № 3 и в поликлинике дневного пребывания при горбольнице № 1. Напомним, именно их мобильные пункты прививают жителей Магнитогорска в торгово-развлекательных комплексах, а также в парках и садово-некоммерческих товариществах. В медучреждениях отметили, что вакцина поступит уже на следующей неделе.

Известно, что 7 июля Министерство здравоохранения России направило и подтвердило заявку на получение Челябинской областью очередной партии вакцины от COVID-19. Партия «Гам-КОВИД-Вак» в количестве свыше 22 тысяч доз должна быть в ближайшие дни доставлена в регион на областной аптечный склад, а оттуда развезена по муниципалитетам.

Когда стоит ожидать вакцину, прокомментировали в минздраве Челябинской области.

«В Магнитогорске в эти выходные дни проведение массовой вакцинации не планируется. Медицинские учреждения продолжают в плановом режиме прививать тех, кому необходимо пройти второй этап вакцинации. Все желающие привиться первым компонентом могут обратиться в поликлинику по месту жительства и оставить свои данные. Как только в регион поступит новая пария вакцины - пациентов пригласят на вакцинацию.

Также записаться на прививку от COVID-19 можно в режиме онлайн на портале «Госуслуги» и по телефону 122. Поступление новой партии вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в Челябинскую область ожидается от Минздрава РФ в ближайшие дни. После поступления на областной аптечный склад препарат развозится по всем муниципалитетам», - пояснили в ведомстве. 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка