Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Есть жертвы. Под завалами дома в Джабыке обнаружили погибшего

 Карталинский район. Двое суток в эпицентре стихийного бедствия на юге Челябинской области работает губернатор Алексей Текслер.

10208 просмотров 6

Вечерний оперштаб по ситуации в Карталинском районе 10 июля глава региона начал с трагического сообщения:

– К сожалению, у нас есть жертвы. В завале одного из домов поселка Джабык был обнаружен погибший мужчина 1943 года рождения. Правоохранительные органы начали проверку, будет проведен анализ ситуации, выяснено, почему человек не был эвакуирован.
Есть жертвы. Под завалами дома в Джабыке обнаружили погибшего

До заседания Алексей Текслер совместно с заместителями министра МЧС России Ильей Денисовым и Анатолием Супруновским объехали территории, где был пожар. Вызывает опасение населенный пункт Акмулла, там сейчас сосредоточены все силы и средства для локализации огня. Но угрозы распространения огня на населенные пункты в настоящий момент нет.

Есть жертвы. Под завалами дома в Джабыке обнаружили погибшего

Также Текслер докладывал о ситуации президенту Владимиру Путину, он предложил дать возможность детей, которых эвакуировали из лагеря «Роднички» из-за пожара и которые не смогли завершить смену, отправить на Черное море.

Вероятнее всего, ребят отправят на отдых в Анапу, в лагерь «Смена».

Глава региона поручил максимально быстро провести работу по предоставлению выплат пострадавшим в связи с утратой имущества.  В случае полной утраты имущества сумма выплаты составит 100 тыс. руб., частичной – 50 тыс. руб.

Есть жертвы. Под завалами дома в Джабыке обнаружили погибшего

Кроме того, региональные власти прорабатывают меры дополнительной поддержки людям, потерявшим жилье при пожаре, отмечают в пресс-службе главы региона.

Оценку работе служб по тушению пожара дал заместитель министра МЧС России Илья Денисов:

– Мероприятия со стороны органов исполнительной власти выполнены, группировка, которая была предназначена для защиты населенных пунктов, введена заблаговременно. Но, к сожалению, условия сложились таким образом, что не все подвластно человеческой силе. Это стихия, это форс-мажор, где ликвидировать ситуацию не представлялось возможным, можно было только ее смягчить, что и было сделано благодаря комплексу проведенных мероприятий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, джабык, огонь, текслер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка