Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Выплаты начались. Пострадавшим от пожара жителям Карталинского района помогут деньгами

Карталинский район. Жители поселков, в которых сгорели дома и надворные постройки, начали получать материальную помощь.

7231 просмотр 8

Сегодня по поручению губернатора Алексея Текслера в Карталинском районе началась выплата материальной помощи пострадавшим при пожарах в Джабыке и Запасном. Размер единовременной материальной помощи составляет 10 тысяч рублей.

Кроме того, тем жителям поселков, кто в результате пожаров утратил имущество частично, будет выплачено по 50 тысяч рублей. Полностью лишившиеся имущества получат по 100 тысяч рублей.

Выплаты начались. Пострадавшим от пожара жителям Карталинского района помогут деньгами

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина отметила, что заявления на оказание материальной помощи принимают сотрудники Карталинского управления соцзащиты в Джабыке и Запасном. Также можно обратиться непосредственно в управление социальной защиты населения в Карталах, управление соцзащиты открыто все выходные. Список документов для получения материальной помощи минимальный: нужны только паспорт и номер расчетного счета. По данным на 11 июля, поступили заявления от 52 человек.

Также сегодня по поручению губернатора минстрой приступил к осмотру участков, где сгорели дома.

«В первую очередь мы должны выяснить пожелания жителей: кто-то хочет остаться в поселке и восстановить дом, кто-то, возможно, пожелает переехать. Кроме того, сегодня в поселке Джабык будут работать представители строительных организаций. Они должны определить объем и сроки выполнения работ по строительству жилья», – рассказал министр строительства и инфраструктуры области Юлий Элбакидзе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото телеграм-канал ПУЛ№74

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка