Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +20°

USD

75.22

EUR

88.06

Четверг

7 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

7 мая

6 мая

Магнитогорские врачи «изобрели» свой аппарат

У магнитогорских врачей снова проблемы с законом. На этот раз «проштрафилась» администрация третьей горбольницы.

5077 просмотров 7

Когда учреждению понадобилась медтехника, администрация, как и полагается, решила провести торги. В графе «название оборудования» врачи написали – «плазменный скальпель». Однако такого оборудования официальные медицинские документы не знали. Плазменным скальпелем в обиходе эскулапы называют «аппарат электрохирургический высокочастотный».

Понимающие поставщики ошибку врачей заметили, но деликатно промолчали. И дружно подали документы с указанием правильного названия аппарата. Однако заказчик умников осадил – все из них получили отказ.

Право осуществлять поставку оборудования получила компания, которая предусмотрительно указала оба варианта названия: «плазменный скальпель (аппарат высокочастотный хирургической серии ARCO)». Совершенно естественно, что контракт между ней и больницей был заключен по максимальной цене.

Областная антимонопольная служба усмотрела в этом нарушение закона и предписала третьей горбольнице «исправиться», сообщает пресс-служба ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка