Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Опасность миновала. В Карталинском районе продолжают работу пожарные и социальные службы

Карталинский район. Природные пожары в на юге региона ликвидированы, но режим ЧС в Челябинской области сохраняется.

5558 просмотров 1

На территории, где бушевали природные пожары, стабилизировалась обстановка. Погодные условия помогли огнеборцам справиться с огненной стихией. Несмотря на это, в лесных массивах остается определенное количество тлеющих очагов. Чтобы не допустить их дальнейшего распространения, сотрудники МЧС во время патрулирования территорий ликвидируют тление. 

Опасность миновала. В Карталинском районе продолжают работу  пожарные и социальные службы

В пресс-службе МЧС региона отмечают, что подразделениям пожарных-спасателей предстоит проверить достаточно обширную территорию: площадь, пройденная огнем, составила более 14 тыс. га. Чтобы оценить ситуацию в целом, провели авиаразведку на вертолете МИ-8. На месте остается группировка в количестве 686 человек, 143 единицы техники, в том числе от МЧС 332 человека, 59 единиц техники, один вертолет МИ-8. Подразделения из Магнитогорского, Миасского и Челябинского гарнизонов убыли в места постоянной дислокации.

Опасность миновала. В Карталинском районе продолжают работу  пожарные и социальные службы

По информации пресс-службы губернатора, областные комиссии минсоца и минстроя продолжают работу по предоставлению выплат пострадавшим и оценке нанесенного ущерба. Выплаты и прием заявлений ведутся, в настоящий момент принято 264 заявления от 613 человек, направлены средства по 134 заявкам 346 гражданам. По уточненным данным областной комиссии, в результате пожара всего уничтожен 61 жилой дом: в поселке Джабык – 51 дом, в поселке Запасное – 10 домов. На данный момент определены 38 собственников домов.

Опасность миновала. В Карталинском районе продолжают работу  пожарные и социальные службы

Остальные пока или не заявились, или не имеют правоустанавливающих документов на недвижимость. По согласованию с жителями начата расчистка дворов. Продолжает работу областная комиссия минстроя, которая занимается оценкой причиненного ущерба. По словам министра строительства и инфраструктуры Юлия Элбакидзе, из числа жителей, с которыми удалось переговорить, половина хотят остаться в поселках Джабык и Запасное, а другие рассматривают возможность переезда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка