Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Полетят из Магнитогорска. Школьников, эвакуированных из лагеря в Нагайбакском районе, отправят на Чёрное море

 Магнитогорск. Уже завтра 102 ребенка вместе с сопровождающими полетят на черноморское побережье.

7617 просмотров 9

Из-за пожара в Нагайбакском районе смена в лагере «Роднички» для детей завершилась раньше времени. По поручению президента Владимира Путина удалось организовать отдых детей на черноморском побережье. В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на территории района 8 июля из детского оздоровительного лагеря «Роднички» эвакуировали 118 детей.

10 июля Владимир Путин в телефонном разговоре с губернатором Алексеем Текслером предложил организовать отдых на Черном море детям, которым не удалось провести каникулы в лагере «Роднички». Ведь смена началась 3 июля и должна была завершиться 16 июля.

Полетят из Магнитогорска. Школьников, эвакуированных из лагеря в Нагайбакском районе, отправят на Чёрное море

В пресс-службе главы региона рассказали, что представители социального блока сразу же провели работу с родителями детей по вопросу отдыха. Выяснилось, что не все готовы даже за счет бюджета отправить детей на Черное море. Но большинство согласились. В итоге 93 школьника старшего возраста отдохнут в Анапе во всероссийском детском центре «Смена». Девять самых маленьких участников смены получили путевки в международный детский центр «Артек».

Прямо сейчас 102 ребенка готовятся к отъезду: проходят медицинскую комиссию, сдают ПЦР-тесты. Проводится большая подготовительная и организационная работа по безопасной отправке детей на юг.

Завтра маленькие южноуральцы приедут из Нагайбакского района в аэропорт Магнитогорска на автобусах с сопровождением полиции. Аэропорт предоставит для детей «зеленый» коридор. Утренним рейсом они улетят в Анапу. Кстати, чартер организован при участии благотворителей. Вечером оставшихся детей отправят самолетом в Симферополь, оттуда ребят доставят во всероссийский лагерь «Артек». Детей в поездке будут сопровождать педагоги из средней школы Фершампенуаза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка