Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

От Путина до патриарха. В Магнитогорске издали политический «букварь» для малышей

 Магнитогорск. Автором необычного издания стал магнитогорец, доктор педагогических наук Сергей Павлов.

5737 просмотров 20

Издание получило название «Ты малыш, но должен знать... Политпрос для детворы». Впрочем, скорее речь идет о своеобразной брошюре, на страницах которой каждый юный магнитогорец может почерпнуть основную информацию о политическом устройстве России. Автор отмечает, что этот политический «букварь» должен стать «педагогическим подспорьем для родителей, бабушек и дедушек».
От Путина до патриарха. В Магнитогорске издали политический «букварь» для малышей 

«Небольшая по объему книга, где в стихотворной форме, доступным языком изложены азбучные истины об устройстве родной страны, сведения о ее президенте, кабинете министров, деятельности парламента, роли Конституции», – отмечает автор.

На брошюре не указан тираж, но есть информация, что она появилась именно в 2021 году при поддержке Магнитогорского городского совета ветеранов и общественной организации «Люди долга».

Интересно, что автор издания рассказывает не только о государственных постах, но и о первых лицах нашей страны, которые эти посты занимают. Причем если о должностях написано сухим официальным языком, то о конкретных людях или госструктурах – в стихотворно-частушечной форме. Например, рассказывая про главу государства, Павлов в стихах попытался «доступным языком» рассказать о биографии Владимира Путина, отмечая его силу и «головастость».
От Путина до патриарха. В Магнитогорске издали политический «букварь» для малышей 

Нашлось место в политическом «букваре» для малышей председателю Госдумы Вячеславу Володину, председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Главу МИДа Сергея Лаврова автор охарактеризовал как министра «от Бога», который России «помогает в дружбе быть» с другими странами. Главу оборонного ведомства Сергея Шойгу Павлов называет не иначе как патриотом.

Нашлось место в брошюре и для мэра Магнитогорска Сергея Бердникова, мэра Москвы Сергея Собянина и для Патриарха РПЦ Кирилла. Добавим, что попутно автор рассказывает о Конституции РФ, победе в Великой Отчечественной войне, демократии и патриотизме. При этом политический букварь иллюстрирован детскими рисунками.

Эту брошюру вряд ли стоит рассматривать как учебный материал. Скорее всего, это своеобразный эксперимент. Впрочем, не исключено, что издание в дальнейшем может быть использовано в образовательном процессе, например в начальных классах.

Хотели бы, чтобы ваш ребенок учился по такому изданию? Обсуждаем в комментариях!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка