Расширенный поиск
Лента новостей
21 октября
 16:51   «Дети ветра» отметят своё 25-летие на сцене Концертного объединения
 15:58   Неожиданное направление! Из Магнитогорска запускают прямые рейсы в Душанбе Комментарий 3
 15:35   В приоритете – повышение эффективности работы. Специалисты ММК делятся опытом обучения и развития персонала
 10:11   Южный Урал вошёл в число регионов, где почти не осталось свободных коек на ковидных базах Комментарий 22
 10:00   Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свой дом и имущество
20 октября
 23:00   «Вклад в борьбу за права человека». Алексей Навальный стал лауреатом премии Сахарова Комментарий 16
 17:32   От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
 15:18   Сразу шестерым южноуральцам присвоили почётные звания. Среди них есть и представитель Магнитогорска Комментарий 5
 14:45   Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей Комментарий 1
 14:12   Противопожарные учения в МЭК прервались из-за боевой тревоги Комментарий 1
 13:25   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и лаборанты
 12:41   Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык Комментарий 7
 12:18   ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
 11:20   Обсудили «Чистый воздух». Представители Минприроды России посетили ММК Комментарий 10
 10:56   Эксклюзивное предложение Green Group. В посёлке Нежном появились участки под ИЖС
 9:44   На работу предприятия ЧП не повлияло. Вчерашний пожар на ККЦ тушили с высотной техники Комментарий 3
 9:10   Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо» Комментарий 2
 7:40   Теперь получат наручники бесплатно. В Москве влюблённая пара ограбила секс-шоп Комментарий 3

И растрата, и отмывание, и мошенничество. В чем обвиняют бывшего директора МБУ «Отдых» Любовь Бруеву

 Магнитогорск. Расследование уголовного дела по факту совершения должностных преступлений руководителем муниципального учреждения завершено.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Следствие считает, что в 2019 году обвиняемая дала указание подчиненной сотруднице взять из кассы муниципального учреждения деньги, на которые впоследствии были приобретены сувениры и подарки.

Затем, чтобы скрыть содеянное, обвиняемая заключила фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на поставку товаров на сумму более 160 тысяч рублей. После чего предприниматель вернул деньги директору, а она их использовала по собственному усмотрению.

Бывшего директора обвиняют по нескольким статьям УК: по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

В пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области отметили, что расследование уголовного дела закончено, оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Тоже в теме 21 июля 2021 22:11 |
а хороших людей задолбали уже.[/quote]
Хороший человек?! Не смешите мои тапки! Хабалка, воровка, лгунья изворотливая и зарплата под 150тыр.
Комментариев: 0
#11 Гость max 21 июля 2021 17:42 |
Цитата: Гость Горожанка
просто лишний лаз убеждаешься, что наше правосудие ловит только врачей, преподов за небольшие проступки.

Так и есть....показать, что работа кипит. Сувениры, цветы копеечные она праздники организациям должна из своего кармана отдать, с мизерной з платы? Позорище, кто миллиардами ворует-живут как жили, а хороших людей задолбали уже.
Комментариев: 0
#10 1 21 июля 2021 17:31 |
Цитата: 777 ЧЕГО ТО НЕ ТАК

И непонятно, почему без решения суда Верстов выкладывает в СМИ обвинительные заключения.

"...и долго будет он любезен тем народу,
что чувства добрые он лирой пробуждал.."
Комментариев: 0
#9 777 ЧЕГО ТО НЕ ТАК 21 июля 2021 15:25 |
Цитата: Гостья
Вот кто нибудь что нибудь понял? Купила сувениры и подарки на эти деньги. А какие деньги (чтобы скрыть покупку сувениров) отданы предпренимателю, который их потом вернул? И тут она взяла их и потратила по своему усмотрению. То есть и сувениры купила (для организации по всей вероятности) и еще и по своему усмотрению потратила. Маразм какой то!


Полный бред за 160 т.р.
Прокуратура что ли отчитывается.
И непонятно, почему без решения суда Верстов выкладывает в СМИ обвинительные заключения.
В соответствии с законодательством РФ после публикации сведения должны быть дополнительно проверены.
Комментариев: 0
#8 Гость В Теме 21 июля 2021 15:11 |
Цитата: Место комуто приглянулось
Похоже место кто - то себе расчистил.

Слишком хлопотное это место, чтоб на него рваться.. а вот то, что ее "уход" совпал с грандиозной многомилионной реконструкцией Абзаково=Матросово.. - таких совпадений не бывает.. пробила проект, подтянула финансирование, все, свободна.. потому что "это наша корова, и мы ее доим"
Комментариев: 0
#7 Гильермо Кипитильо 21 июля 2021 11:47 |
Чего к бабаньке прилипли? Ушла на пенсию- и скатертью дорога!
Зачем начинают перетряхивать,ворошить старое грязное белье. Похоже ,что кто то пытается нынешние "шалости" на денежном поприще свалить на Бруню.
Комментариев: 0
#6 Место комуто приглянулось 21 июля 2021 06:22 |
Похоже место кто - то себе расчистил.
Комментариев: 0
#5 Тропический 20 июля 2021 22:39 |
Цитата: Гостья
Вот кто нибудь что нибудь понял? Купила сувениры и подарки на эти деньги. А какие деньги (чтобы скрыть покупку сувениров) отданы предпренимателю, который их потом вернул? И тут она взяла их и потратила по своему усмотрению. То есть и сувениры купила (для организации по всей вероятности) и еще и по своему усмотрению потратила. Маразм какой то!

Почему "МАРАЗМ"? - обычное дело- тут одно из двух - или не поделилась с кем нужно, или место приглянулось
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 20 июля 2021 21:33 |
Так это она на мелком месте сидела , была бы выше больше бы брала ! так что пусть посидит и помечтает о золотых унитазах !
Комментариев: 0
#3 Гость Горожанка 20 июля 2021 20:36 |
Мне кажется, ее достижения, то , что она сделала для детей, их отдыха, настолько масштабны, что эта сумма , даже если она и была бы, ничтожна...
Руководитель любой организации не застрахован от каких-либо нюансов.
Когда читаешь о Сердюковых и Васильевых, поимевших страну на миллиарды, просто лишний лаз убеждаешься, что наше правосудие ловит только врачей, преподов за небольшие проступки.
Комментариев: 0
#2 Гость 20 июля 2021 19:01 |
Хороший человек, Любовь Егоровна!
Сколько она сделала для детей нашего города!!!
Человек, который ПОЛНОСТЬЮ посветила себя работе.
Если что-то случалось на базе отдыха, которыми она руководила, ей было всё равно сколько времени на часах, устала, не обедала... она ехала и сама решала все проблемы.
Не понимаю почему сейчас происходит данная ситуация, просто подстава... видимо перешла дорогу кому-то...
Комментариев: 0
#1 Гостья 20 июля 2021 17:14 |
Вот кто нибудь что нибудь понял? Купила сувениры и подарки на эти деньги. А какие деньги (чтобы скрыть покупку сувениров) отданы предпренимателю, который их потом вернул? И тут она взяла их и потратила по своему усмотрению. То есть и сувениры купила (для организации по всей вероятности) и еще и по своему усмотрению потратила. Маразм какой то!