Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Приятно посмотреть! Самый известный рынок Магнитогорска ждет преображение - эскизы и подробности

 Магнитогорск. Стало известно, какие работы будут произведены на территории Центрального крытого рынка.

3441 просмотр

В социальных сетях появилась информация о грядущем благоустройстве рядом с крытым рынком. Обеспокоенные горожане предполагали худшее - деревья вырубят, внешний вид испортят. Однако эскизы проекта говорят об обратном.
Приятно посмотреть! Самый известный рынок Магнитогорска ждет преображение - эскизы и подробности

Редакция «Верстов.Инфо» обратилась в администрацию Центрального крытого рынка, которая опровергла слухи. Как выяснилось, готовится реконструкция фасада рынка, благоустройство прилегающей территории и изменение внешнего вида павильонов. Судя по эскизам, новый образ рынка только украсит район. Выиграют от этого и покупатели, и местные жители.
Приятно посмотреть! Самый известный рынок Магнитогорска ждет преображение - эскизы и подробности

Экстерьер зданий выдержан в экостиле. На входной группе появятся новые стеклянные двери и аккуратная вывеска. Пространство вокруг здания со стороны проспекта Карла Маркса и слева займут торговцы, сейчас работающие в ларьках и павильонах вокруг рынка. Планируется организация небольшой парковой зоны, подсветка деревьев и ремонт лестничных пролетов.

«Мы давно задумали полную реконструкцию Крытого рынка, - объяснили в Управляющей компании “Фаэтон”. - Как всем уже известно, начали мы с реконструкции внутри помещения. Была проделана огромная работа для того, чтобы крытый рынок стал современным местом для покупок и отдыха. Теперь готовится грандиозная реконструкция прилегающей территории и фасада. После обновления “крытый” будет таким, каким вы видите его на эскизах».

В УК «Фаэтон» добавили, что проект нового внешнего вида Крытого рынка тщательно разрабатывался, чтобы объект мог стать украшением района, а зеленые насаждения будут восстановлены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка