Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В период НМУ работали на полную. В Магнитогорске предприятие оштрафовали за выбросы на 620 тысяч рублей

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура на основании мониторинга государственной системы объектов негативного воздействия проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды на предприятии Магнитогорска.

5658 просмотров 5

Сотрудники ведомства выяснили, что АО «Металлург», которое занимается производством строительных металлических конструкций и изделий, во время неблагоприятных метеоусловий не уменьшало выбросы. Также не проводилась инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных веществ в воздух в установленные сроки. Помимо этого предприятие не вело учет образовавшихся, использованных, обезвреженных отходов, а паспорта на образующиеся отходы не составляло. Кроме того, объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены на государственный учет, плата за негативное воздействие на окружающую среду за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками не вносилась.

«Также АО «Металлург» допущено ненадлежащее накопление отходов первого класса опасности – отработанных ртутьсодержащих ламп. Лампы хранились в помещении склада на полу в открытой картонной коробке совместно с другими отходами производства, в отсутствие индивидуальной и транспортной упаковки, обеспечивающей сохранность», – отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По фактам выявленных нарушений руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Областное министерство экологии оштрафовало также юридическое лицо на общую сумму 620 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка