Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Хотел отменить сделку. Сын экс-губернатора Челябинской области пытается скинуть с себя обанкротившийся «Монтажник»

 Челябинск. Бывший владелец производственного объединения «Монтажник» Виктор Тулупов отказался отменять сделку по продаже своей фирмы сыну экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Александру.

10209 просмотров 11

Иск об отмене сделки подал в областной арбитражный суд Александр Дубровский. В документах суда говорится, что представитель истца на удовлетворении исковых требований настаивал в полном объеме. Представитель ответчика просил в удовлетворении исковых требований отказать. В итоге судебное заседание отложили на 25 августа.

Александру Дубровскому и Виктору Тулупову предложили уладить дело мировым соглашением, но они отказались. Бывший владелец «Монтажника» продал акции компании сыну Бориса Дубровского в октябре 2017 года, сделку оформили в начале 2018 года. Это была самая крупная сделка Дубровских за тот период, когда глава семейства руководил регионом. На тот момент годовой оборот компании составлял семь миллиардов рублей, сообщает Ura.ru.

В данный момент «Монтажник» прошел процесс банкротства. Александра Дубровского требуют привлечь к субсидиарной ответственности. Не исключено, что, пытаясь отменить сделку по продаже акций, Дубровский-младший хочет избежать проблем с кредиторами.

Напомним, на прошлой неделе, 22 июля, полицейские из Москвы доставили в Челябинск бывшего директора «Монтажника» Алексея Павлюка, которого обвиняют в невыплате зарплаты, уходе от налогов и мошенничестве. Его отправили в СИЗО на два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка