Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Его засыпали землёй? Жители новых районов заявили об уничтожении ручья в Южном парке

 Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась одна из жительниц города, которая поделилась фотографиями с территории будущего парка.

8316 просмотров 14

Многие знают о роднике, который находится неподалеку от 147-го микрорайона. Раньше местные жители частенько набирали там ключевую воду. Здесь же находится и ручей. Одно время маршрутчики активно использовали воду из него, чтобы мыть свои автомобили на конечной остановке. Они устраивали около родника настоящую свалку.

Его засыпали землёй? Жители новых районов заявили об уничтожении ручья в Южном парке

После того, как стало известно о начале строительства нового парка около 147-го микрорайона, местные жители сразу начали говорить о том, что и родник, и ручей должны быть сохранены. Не раз об этом говорил и глава города Сергей Бердников, который инспектировал ход благоустройства нового парка.

Одна из читательниц «Верстов.Инфо» по имени Мария накануне, 25 июля, обратилась в нашу редакцию. Она рассказала, что ручей, который был на территории будущего парка, фактически исчез.

– Засыпали ручей, который тёк у нового парка, что строят на Зеленом логе. Глава города обещал, что при строительстве парка наш ручей не пострадает. А итог печальный. Русло есть, а воды нет, – констатировала Мария.

На фотографиях, присланных читательницей, видно, что колодец, в котором раньше бил родник, засыпан землей. По словам горожанки, устье буквально засыпали грунтом, фактически уничтожив сам ручей.

Его засыпали землёй? Жители новых районов заявили об уничтожении ручья в Южном парке

Впрочем, в администрации города подчеркнули, что устье ручья не засыпали, оно пересохло несколько лет назад.

«На территории парка Южный течет ручей, у которого два устья: верхнее и нижнее. На фотографиях изображено верхнее устье ручья, которое находится вблизи садовых товариществ. Со слов жителей, это устье давно пересохло, а небольшое количество воды в нем появляется лишь весной в период обильного таяния снега. Со временем она исчезает, и устье снова становится сухим. Ни ручей, ни устье не засыпано, более того, на территории парка Южный в настоящее время активно ведутся работы по благоустройству. Как ранее и планировалось, ручей станет основной составляющей – изюминкой парка и будет не только сохранен, но и облагорожен. Жители смогут спускаться к нему, отдыхать в прохладе у ручья», – прокомментировали в администрации города.
Его засыпали землёй? Жители новых районов заявили об уничтожении ручья в Южном парке
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец, из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка