Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом1 августа 2021

Загнали туристов на скалы. Медвежье семейство устроило переполох в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

 Магнитогорск. Сегодня, 1 августа, на территории горнолыжного центра к отдыхающим вышли пять медведей.

15846 просмотров 16

Буквально полторы недели назад в соцсетях появилось видео, на котором медвежье семейство неспешно прогуливается под подвесной канатной дорогой на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Эта запись тогда разошлась по сети. Многие отмечали, что на ГЛЦ появились маленькие медвежата, которые с любопытством наблюдали за отдыхающими.

Сегодня на склонах ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» медвежье семейство появилось уже в полном составе. К туристам вышли две большие медведицы и трое медвежат.

– Всего было пять медведей. Малыши, вероятно, решили поиграть и загнали нескольких отдыхающих на скалу, которая выше по склону. Мать медвежат тоже была рядом. В итоге пришлось вызывать полицию и местных егерей, – рассказал один из очевидцев.

К счастью, никто не пострадал. Прибывшие на помощь к туристам отогнали медвежат, ушла и медведица. После этого людей сняли со скалы и увезли на квадроциклах.

Напомним, буквально два года назад медвежья семья была замечена около территории магнитогорского аэропорта, который находится в Абзелиловском районе Башкортостана. В итоге пришлось вызывать егерей из Башкирского заповедника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка