Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2021

Набор открыт. Магнитогорцев приглашают поработать волонтёрами Всероссийской переписи населения

Магнитогорск. Волонтеры будут оказывать информационную и организационную помощь, привлекаться к работе в МФЦ и выезжать в составе мобильных бригад на крупные предприятия.

6405 просмотров 2

Всероссийская перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября и впервые будет проведена в цифровом формате. Переписчики – а их в Челябинской области насчитывается более восьми тысяч человек – для заполнения переписных листов будут использовать планшетные компьютеры. Принять участие в переписи можно будет также посредством портала Госуслуг. Эти технические решения позволят сократить время на проведение опроса и обработку полученных результатов. Еще один способ прохождения переписи – личное посещение переписного участка или МФЦ.

Чтобы охватить переписью каждого гражданина и получить максимально точные данные, к проведению исследования будут привлечены волонтеры.

«Волонтеры будут оказывать информационную и организационную помощь. Они расскажут жителям области об особенностях проведения переписи и способах ее прохождения. Добровольцы будут привлекаться к работе в МФЦ и выезжать в составе мобильных бригад на крупные предприятия региона», – прокомментировала заместитель руководителя Челябинскстата Ирина Немтина.

На Южном Урале сформирован волонтерский корпус переписи, его работу курирует Молодежный ресурсный центр. Заявки от желающих стать добровольцами принимаются на сайте до 15 сентября. Всего планируется задействовать 650 волонтеров. С 20 августа для них начнется онлайн-обучение. Всех добровольцев снабдят удостоверениями и экипировкой.

«После завершения переписи волонтеры, которые отработают наибольшее количество часов, получат подарки», – сообщила руководитель волонтерского штаба, начальник центра поддержки добровольчества Молодежного ресурсного центра Виктория Плеханова.

«Работа на переписи – это захватывающий и интересный опыт, она позволяет почувствовать сопричастность к истории страны, – добавила Ольга Лосева. – Волонтеры смогут указать в резюме свое участие в переписи как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка