Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2021

Даже взрослый придёт в восторг. В Центральную детскую библиотеку продолжает поступать оборудование

 Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается преобразование Центральной детской библиотеки имени Нины Кондратковской.

4944 просмотра

В модернизируемую в рамках национального проекта «Культура» библиотеку продолжает поступать оборудование, закупка которого профинансирована областным бюджетом. Развивающие программные комплексы открывают широкие возможности для приобщения детей к чтению, творчеству и саморазвитию. Например, в мастерской-игровой уже установили интерактивную песочницу с технологией дополненной реальности.

Как рассказала заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки Светлана Локтионова, визуализация помогает в формировании представления об окружающем мире, тренирует логику и память. Поэтому в программе познавательных мероприятий для детей обязательной частью станет красочная анимация. Даже взрослый придет в восторг, наблюдая, например, за извержением вулкана или течением реки.
Даже взрослый придёт в восторг. В Центральную детскую библиотеку продолжает поступать оборудование 

В мастерской-игровой также идет подготовка к работе творческой студии «Изобретариум». Закуплено десять наборов, укомплектованных 3D-ручками и цветными пластиковыми стержнями. Постигая основы трехмерного моделирования, дети от 8 до 11 лет с помощью 3D-ручек смогут создавать объемные фигуры любимых книжных героев и оригинальные декоративные предметы.

На абонементе для детей дошкольного и младшего школьного возраста смонтирована ширма для инсценировки сказок. В скором времени гостей театрализованных мероприятий ждет встреча с отважным Богатырем, безобидным Змеем Горынычем, загадочным котом Баюном и другими персонажами из коллекции кукол ручной работы.

Торжественное открытие первой детской модельной библиотеки Магнитогорска состоится 20 сентября. Капитальный ремонт здания завершен. Продолжается обустройство помещений, установка и монтаж оборудования, расстановка закупленных пяти тысяч книг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка