Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2021

Три больших контракта. Содержание южноуральских трасс обойдётся бюджету региона почти в 15 млрд рублей

Регион. На днях Центр организации закупок Челябинской области разместил четыре крупных аукциона.

5332 просмотра 1

Власти Челябинской области в поиске подрядчиков, которые будут содержать региональные трассы и мосты в течение длительного времени. В обязанности подрядчиков будет входить уборка с магистралей мусора летом и снега зимой. Также необходимо будет при необходимости проводить ямочный ремонт, укреплять кюветы и водостоки, мыть ограждения и остановки. К слову, зимой нужно будет не только убирать снег с трасс, но и организовать дежурство дорожных бригад.

Все контракты рассчитаны на довольно продолжительный срок – с 1 января 2022 года по 30 сентября 2024-го. В итоге получается 2 года и 9 месяцев. Интересно, что территорию Челябинской области разделили на три зоны. В первую вошли 573 дороги в Чебаркульском, Саткинском, Аргаяшском районах, Миассе, Златоусте, Карабаше, Кыштыме. Начальная цена этого контракта 4,3 млрд рублей. Вторая зона – это магистрали в Красноармейском, Пластовском, Сосновском районах, обход Челябинска, а также автодорога Южноуральск – Магнитогорск. Этот контракт оценили в 5,3 млрд рублей. В третью зону вошли южные районы – Чесма, Бреды, Уйское, Варна, Карталы, Бреды, Магнитогорск. Содержание этих трасс бюджету обойдется в 5,3 млрд рублей. Таким образом, сумма трех контрактов составила 14,9 млрд рублей.

Добавим, что четвертый объявленный аукцион касается содержания мостов. Начальная цена контракта – 1,3 млрд рублей. Всего подрядчику предстоит обслуживать около 300 сооружений: красить опоры и отбойники, менять дорожные знаки, ремонтировать асфальтовое покрытие, убирать мусор и снег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка