Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2021

Журавли готовы! В Магнитогорске презентовали новый мурал на фасаде многоэтажки

Магнитогорск. Напомним, над муралом работал художник из Перми Эльнар «Висмут» Тляшев.

6305 просмотров 6

Помогал художнику его ассистент Владимир Клим. Мы уже рассказывали, что новый мурал, который появится на фасаде дома № 27 на улице Зелёный Лог, посвящен спортсменам сборной России, выступавшим на Олимпиаде в Токио. На минувших выходных работа над муралом была завершена. На фасаде многоэтажки появились бумажный журавль-оригами и настоящий журавль. Работа шла в рамках фестиваля «Наш MURAL».
Журавли готовы! В Магнитогорске презентовали новый мурал на фасаде многоэтажки

– В Японии есть поверье: если сделать тысячу журавликов (по-японски «цуру») и загадать желание, оно обязательно сбудется. Подаренный бумажный журавлик является священным, приносит удачу и счастье. На мурале художник Висмут Тляшев изобразил бумагу, бумажного журавлика и живого журавля, наполненного добром и с душой отправленного адресату. Этот мурал – не только пожелание удачи и счастья всем горожанам Магнитки, он еще и отголосок Олимпиады в Японии, – сообщается в группе фестиваля.

Напомним, фестиваль «Наш MURAL» проходит в течение августа в 13 муниципалитетах Южного Урала: в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте, Миассе, Троицке, Карабаше, Кыштыме, Южноуральске, Каслях, Кизиле, Катав-Ивановске, Агаповке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа vk.com/graffiti__russia

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка