Ваш регион

-1°

днем +8°

вечером +5°

USD

75.23

EUR

88.73

Четверг

16 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

16 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2021

Мой ребёнок не ест в саду. Что делать?

Магнитогорск. Нередко встревоженные родители констатируют: в садике кормят плохо, ребенок ничего не ест, домой приходит голодным. Вместе с Анной Климиной, начальником отдела организации дошкольного питания АО «Горторг», разбираемся, почему так может быть и что с этим делать.

6005 просмотров 7

1. Непривычные продукты. Напомним, детсадовское меню строго нормировано с точки зрения набора продуктов, которые ребенок должен получать в сутки исходя из его потребностей в веществах и энергии. Если дома вы никогда не едите печень, рыбу, капусту, творог – вкус этих продуктов ребенку не знаком, и оттого он их оценивает как «невкусно».

Что делать: дома знакомить ребенка с разнообразием продуктов. 

2. Непривычный вкус. На вкус детсадовских блюд сильно влияют технологии приготовления – а это только варка, тушение, запекание – и полное отсутствие специй. Дома, как правило, мы не столь строго следим за соблюдением принципов здорового питания. Если дома отдают предпочтение жареным продуктам и ярким специям, детсадовская еда, конечно, покажется пресной.

Что делать: минимизировать вредности – жареное, соленое, копченое, фастфуд и пр. Причем не только для ребенка, лучше, если это станет нормой для всей семьи.

3. Повышенная тревожность родителей. Как отмечают психологи, большинство родителей встречают ребенка из детского сада вопросом, что и как он поел. Дети понимают, что еда – это зона особого родительского интереса, и неосознанно это используют, в том числе для привлечения внимания.

Что делать: адекватно оценивать детское «бе-е-е» и «невкусно». Попробуйте пойти дальше, в ненавязчивой игровой форме выяснить, что именно не нравится. Не исключено, что выяснится, что ребенок ест все и с удовольствием или не выносит какое-то конкретное блюдо, но в целом питание ему нравится.

«Главное, родителям понять, что в вопросах питания детей мы должны работать в команде. Не стоит перекладывать ответственность только на детский сад, ведь культура питания формируется в семье и именно она определяет, насколько здоров ребенок будет в будущем», — говорит Анна Климина.

АО «Горторг» открыто к обсуждению проблемных моментов и исправлению недочетов в детском питании. Для этого предприятие активно формирует диалог с родителями: каждую неделю вы можете посещать дегустации, где вам подробно расскажут, из чего и как готовят блюда для ваших детей.

Каждый первый четверг «Горторг» организует встречи с родителями – можно задать вопросы и внести предложения. Оставить свое мнение, посмотреть график дегустаций, внести предложения можно на сайте предприятия, на странице АО «Горторг» в социальных сетях.

«Задача акционерного общества, – подчеркнула Анна Климина, – вкусно, разнообразно, полезно и, главное, безопасно накормить малышей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

АО «Горторг»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка