Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2021

Магнитогорцы пока ещё не готовы. Сроки переписи населения перенесены

 Магнитогорск. В пресс-службе Челябинскстата сообщили, что магнитогорские власти пока не отчитались о готовности города к проведению переписи населения.

5298 просмотров 4
Магнитогорцы пока ещё не готовы. Сроки переписи населения перенесены

По данным на 20 августа, о готовности муниципальных территорий к проведению Всероссийской переписи населения на территории Челябинской области отчитались главы Ашинского, Нагайбакского, Чесменского муниципальных районов, а также заместители глав Пластовского, Каслинского муниципальных районов и Верхнеуфалейского, Усть-Катавского городских округов. Они заверили, что основной объем подготовительных мероприятий уже выполнен, подобраны кадры и помещения для переписного персонала, в населенных пунктах завершена проверка адресного хозяйства, устраняются недостатки. Магнитогорского городского округа, как мы видим, пока в этом списке нет.

Актуальный вопрос – набор кадров для проведения переписи. Всего с учетом резерва в Челябинской области необходимо подобрать 8 439 человек переписного персонала. Обеспеченность территорий составляет 86,8 % от всей необходимой численности. При этом Магнитогорск опять же не входит в число территорий, где по состоянию на 20 августа закрыты все вакансии переписного персонала.

Тем временем на очередном заседании областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Челябинской области председатель комиссии заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук напомнил, что постановлением правительства Российской Федерации сроки переписи сдвинуты на две недели. Перепись населения начнется не 1 октября, как было запланировано раньше, а 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Таким образом, можно выразить надежду, что к сдвинутым срокам переписи населения Магнитогорский городской округ все же успеет подготовиться.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также принять участие в переписи можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка