Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2021

Всю неделю за 30! Жара не спешит уходить с Южного Урала

 Регион. По данным синоптиков, аномально высокая температура воздуха будет наблюдаться в регионе всю неделю.

5849 просмотров 2

Понедельник, 23 августа, будет самым жарким днем недели. Именно сегодня столбики термометров в Челябинской области местами поднимутся до +37 градусов. Осадки не ожидаются. В последующие дни на Южном Урале температура будет стабильно выше +30 градусов. При этом к концу рабочей недели ожидаются осадки. Только к выходным в регион придет прохлада. Если в субботу, 28 августа, прогнозируется до +27 градусов, то в воскресенье, 29 августа, будет уже +23 °С.

Жара ожидается и в Магнитогорске. По данным синоптиков, сегодня в Магнитогорске переменная облачность, днем ожидается до +35. В ближайшие несколько дней дневная температура будет в районе 33-34 градусов жары, а ночью около +17.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону южноуральцам напомнили, что в период аномальной жары нужно внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать ряд правил. Так, проветривать стоит лишь в часы, когда температура за окном ниже, чем температура в помещении. Если есть возможность, в самый разгар жары лучше не выходить на улицу и воздержаться от физических нагрузок. Также нужно пить больше воды и не допускать обезвоживания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка