Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом24 августа 2021

Несите свои денежки! Дочь Бориса Дубровского стала владелицей магнитогорского ЕРКЦ

 Магнитогорск. Соответствующая информация появилась в сервисе СБИС.

16746 просмотров 29

Как стало известно, новой владелицей магнитогорского ООО «Единый расчетно-кассовый центр» стала Анна Дубровская – дочь бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Напомним, что именно ЕРКЦ собирает в Магнитогорске большую часть наличных платежей за жилье и услуги ЖКХ.
Несите свои денежки! Дочь Бориса Дубровского стала владелицей магнитогорского ЕРКЦ 

Согласно данным сервиса СБИС, Дубровской принадлежит 100 % уставного капитала ЕРКЦ. Речь идет об 1 млн рублей. Владелицей компании она стала в середине августа этого года. Что касается стоимости бизнеса, то она составляет примерно 50 млн рублей. По итогам 2020 года прибыль ЕРКЦ составила 151,3 млн рублей, расходы – 139,7 млн рублей. Если говорить о чистой прибыли, то она составила 8,7 млн рублей.

Напомним, до прошлого года параллельно существовали МП «ЕРКЦ» и ООО «ЕРКЦ». Постепенно деятельность по сбору платежей за ЖКУ перешла от муниципального предприятия к ООО. В итоге в прошлом году власти города приняли решение окончательно ликвидировать МП «ЕРКЦ». Чиновники обосновали это снижением финансовых показателей, тем более что в муниципальном предприятии по факту трудились всего три сотрудника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка