Ваш регион

+14°

днем +20°

вечером +18°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

12 июня

11 июня

Новости / Перед фактом25 августа 2021

Подальше от «адекватных мужиков». Минобороны РФ начало эвакуировать из Афганистана российских граждан

 Сообщается, что для этого военные задействовали четыре военно-транспортных самолета.

5257 просмотров 2

По информации «Интерфакса», из Афганистана, власть в котором перешла к запрещенной в России террористической организации «Талибан», планируется эвакуировать 500 граждан России, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Сообщается, что эвакуация проводится по поручению президента РФ Владимира Путина.

«На каждом российском самолете военно-транспортной авиации для оказания в ходе полета медицинской помощи и поддержки эвакуированным гражданам России и других стран находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, в середине августа посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов похвалил представителей «Талибана» (организация запрещена в России), которые начали охранять российскую дипмиссию в Кабуле. При этом Жирнов назвал талибов «адекватными мужиками», которые произвели на дипломатов хорошее впечатление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка